Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
Dim. 125 x 195 cm
SKU: 2903220526.
Category: Tapijt.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #526
Estimate: € 50 / 70

  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan noué à la main.
    Dim. 244 cm x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #686

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #174
    The Franklin Mint

    "Jardin d'amour". Un tapis mural signé Marc Waymel. Daté de 1987.
    Dim. 91 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #626

    Twee handgeknoopte Oosterse tapijten.

    Deux tapis orientaux noués à la main.
    Dim. 160 cm x 73 cm & 168 cm x 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Dim. 120 x 200 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #386

    Een Zuid-Amerikaans wollen wandkleedje.

    Une tapisserie en laine d'Amérique du Sud.
    Dim. 116 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 223 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #512

    Dim. 335 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #366
    Feraghan

    Een handgeknoopt Indisch wollen kleedje.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 145 x 69 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Dim. 375 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #506

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 270 x 360 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #164
    The Franklin Mint

    "Le Roman de la Rose". Une tapisserie de style renaissance par Anne Aknin. Avec tige décorative en bois pour la fixation. Daté de 1985.
    Dim. 117 cm x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Twee handgeknoopte Turkse wollen tapijtjes. Eén met slijtage.

    Deux tapis en laine turque noués à la main. Une avec usure.
    Dim. 182 x 102 & 154 x 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #586

    Een handgeknoopt Perzisch Hamadantapijtje.

    Un tapis hamadan persan noué à la main.
    Dim. 300 x 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    The Franklin Mint

    "La chasse royale". Une tapisserie de Marc Waymel. Daté de 1984.
    Dim. 90 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #616

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis en laine afghan noué à la main.
    Dim. 190 cm x 108 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #406

    Dim. 218 x 119 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #517

    Twee celadon tuinstoelen van Chinees porselein.

    Deux chaises de jardin céladon en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 340 / 400
  • #80

    Twee herdenkingsmunt Boudewijn 1976. 900/1000. Bruto: 6,45 g. per munt Goudgewicht: 5,805 g. per munt. FDC.

    Deux pièces commémoratives Boudewijn 1976. 900/1000. Brut : 6,45 g. par pièce Poids d'or : 5,805 g. par pièce. FDC.
    Dim. Ø 21 mm
    Estimate: € 600 / 650
  • #571

    Lot d'une dizaine d'armes principalement africaines, dont des épées gainées de cuir, un arc et des flèches, une lance, des haches, etc.
    Dim. L: 23-110cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #64

    "Pêcheurs sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé illisible.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128

    Een plaasteren beeld naar XVe eeuws voorbeeld.

    Une statue en plâtre d'après un exemple du XVe siècle.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362
    Daum, France

    Een eendje en een eekhoorntje van kleurloos kristal.

    Un canard et un écureuil de cristal incolore.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #286

    Een paar gebeeldhouwde armstoelen in Louis XIII-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Paire de fauteuils sculptés de style Louis XIII, tapissés de broderies.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #151

    Une statue en argent d'un hallebardier du 17ème siècle avec un visage en os. Marqué. 800‰.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #269
    P. Mossay

    Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #154

    Une paire de reliefs muraux classiques coulés et patinés noirs.
    Dim. 53 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #554
    H Vermeire (?)

    "Homme près du tas de bois." Huile sur toile. Signée et datée 1898.
    Dim. 31 cm x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,50 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00