Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
Dim. 335 x 247 cm
SKU: 2903220512.
Category: Tapijt.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #512
Estimate: € 200 / 300

  • #626

    Twee handgeknoopte Oosterse tapijten.

    Deux tapis orientaux noués à la main.
    Dim. 160 cm x 73 cm & 168 cm x 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #366
    Feraghan

    Een handgeknoopt Indisch wollen kleedje.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 145 x 69 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 270 x 360 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan noué à la main.
    Dim. 244 cm x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #174
    The Franklin Mint

    "Jardin d'amour". Un tapis mural signé Marc Waymel. Daté de 1987.
    Dim. 91 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    Dim. 120 x 200 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #616

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis en laine afghan noué à la main.
    Dim. 190 cm x 108 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #164
    The Franklin Mint

    "Le Roman de la Rose". Une tapisserie de style renaissance par Anne Aknin. Avec tige décorative en bois pour la fixation. Daté de 1985.
    Dim. 117 cm x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Een Zuid-Amerikaans wollen wandkleedje.

    Une tapisserie en laine d'Amérique du Sud.
    Dim. 116 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #526

    Dim. 125 x 195 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 223 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Dim. 218 x 119 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #516

    Dim. 375 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #686

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #169
    The Franklin Mint

    "La chasse royale". Une tapisserie de Marc Waymel. Daté de 1984.
    Dim. 90 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Twee handgeknoopte Turkse wollen tapijtjes. Eén met slijtage.

    Deux tapis en laine turque noués à la main. Une avec usure.
    Dim. 182 x 102 & 154 x 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #586

    Een handgeknoopt Perzisch Hamadantapijtje.

    Un tapis hamadan persan noué à la main.
    Dim. 300 x 102 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #637

    Een vintage designvaas van geglazuurd steengoed.

    Un vase au design vintage en grès émaillé.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #257

    Un ensemble de couverts en métal argenté élaboré, composé de 18 grandes cuillères, 18 grandes fourchettes, 12 grands couteaux, 12 petits couteaux, 12 petites fourchettes, 12 couteaux à poisson, 8 cuillères à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteau, 12 fourchettes à dessert , 12 cuillères à glace et 9 couverts de service, y compris louche, pelle à gâteau, etc.
    Estimate: € 200 / 300
  • #377
    Scailmont

    Vase en verre coloré à décor multicolore et doré d'une geisha à l'ombrelle. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #77

    Une pendule en zinc, à décor d'une femme et d'un ange. Aile cassée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #541

    Een groot Afrikaans houten beeld.

    Une grande statue africaine en bois.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #670

    Een obus uit de eerste wereldoorlog.

    Obus de la Grande Guerre.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #98

    Paire de plats creux en faïence à décor bleu sur blanc de vases fleuris. Marqué de la Griffe. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #370

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un saphir de +- 0,30 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #66

    Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus recouvert de vachette. Quelques usures du placage ici et là.
    Dim. 78 x 106 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,64 ct.
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #278
    Johann Saltmann, Bavaria

    Lot en porcelaine à décor floral doré, composé d'un service à café trois pièces et de trois vases. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 - 22 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00