Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt. Gesigneerd.

Tapis pakistanais en laine. Noué main. Avec signature.
Dim. 180 x 120 cm
SKU: 2806220686.
Category: Tapijt.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #686
Estimate: € 40 / 50

  • #426
    Hamadan

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 201 x 132 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #456

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #526

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 301 x 422 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #476
    Kasamar

    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #446

    Dim. 234 x 128 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Dim. 280 x 340 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #34
    René De Pauw

    "Trois artisans". Une gravure. Signée et numérotée 8/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 cm x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #534
    I. Dehouck

    “Hoeves”. Olieverf op board/ papier. Gesigneerd.

    "Fermes". Huile sur carton/papier. Signé.
    Dim. 23,5 x 31 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #658
    Goebel, Germany

    "Strickliesl". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 69.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #573
    Goebel, West-Germany

    « In Tausend Ängsten ». Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 201/1.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215

    Een reeks van zeventien kleurloos halfkristallen champagneglazen.

    Un ensemble de dix-sept flûtes à champagne en demi-cristal incolore.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #329

    Cathédrale d'Anvers. Une gravure. Signée et numérotée 84/100.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #192
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Weidezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la pâturage avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #238

    Lot de quatre carafes incolores différentes. Verre et cristal. Deux bouchons non d'origine.
    Dim. h: 27 - 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #527

    Un grand pot à onguent en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs. Avec socle en bois.
    Dim. Ø: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #361

    Een sierkannetje met bloemendecor in reliëf met een bok aan de voet. Onderaan gemerkt met verguld anker. Chelsea, omstreeks 1770.

    Un pichet décoratif à décor floral en relief avec un bouc au pied. Marqué en bas avec ancre dorée. Chelsea, vers 1770.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682

    Smeedijzeren piëdestal met zwartmarmeren blad. Versierd met rozen.

    Piédestal en fer forgé à tablette en marbre noir. Décoré de roses.
    Dim. h 91 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #389

    “Oosters tafereel.” Pastel op papier. Draagt handtekening.

    "Scène orientale." Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. h 30 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00