Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde met 140 vlakken.

Un tapis persan noué main en soie à 140 plans.
Dim. 274 x 182 cm
SKU: 2509180266.
Category: Tapijt.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #266
Estimate: € 200 / 220

  • #770

    Une carpette Afghan en laine noué main, décor de vases fleuris et hélicoptères.
    Dim. 152 x 96 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #785

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette de Perse en laine noué main. Usures.
    Dim. 186 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Een handgeknoopt wollen Kazaktapijt.

    Un tapis Kazak en laine noué main.
    Dim. 302 x 208 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #800

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 161 x 89 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #410

    Een Kelim zadeldeken. Eerste helft XXe eeuw.

    Un tapis de selle Kelim. Première partie du XXème siècle.
    Dim. 46 x 78 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #790

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine noué main.
    Dim. 262 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #127

    Klokstel van koper bestaande uit een pendule en twee kandelaars.

    Une garniture de cheminée en cuivre comprenant deux candélabres et une pendule.
    Dim. H. 52,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #746

    Een handgeknoopt Tibetaans Kelimtapijt met geometrische motieven.

    Un tapis Kelim du Tibet noué main, motifs géométriques.
    Dim. 188 x 142 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #776

    Une carpette de Perse en laine noué main.
    Dim. 198 x 132 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 225 x 140 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #775

    Dim. 153 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #726

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 172 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #765

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Dim. 201 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 325 x 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #442

    Een lot van vijf verschillende wollen karpetjes. Enkele met slijtage.

    Un lot de cinq carpettes. Quelques usures.
    Estimate: € 50 / 60
  • #736

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.

    Un couloir du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 79 x 238 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    Twee verschillende Morikarpetjes, waarbij het kleinste met lichte slijtage.

    Deux carpettes Mori, dont la plus petite avec usures.
    Dim. 149 x 94 & 119 x 83 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #795

    Een handgeknoopt wollen Bocharakarpetje. Slijtage.

    Une carpette Bochara en laine noué main.
    Dim. 176 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #732

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Un tapis Kelim en laine noué main.
    Dim. 233 x 166 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bomen.

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor d’arbres.
    Dim. 310 x 206 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256
    Tabriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt. Goede staat.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 289 x 394 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #752

    Een paar Pakistaanse wollen karpetjes.

    Une paire de carpettes du Pakistan en laine.
    Dim. 120 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #780

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine noué main.
    Dim. 174 x 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #236

    Paar koperen kandelaars gedragen door putti.

    Une paire de candélabres portée par des putti.
    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #129
    Willem Delsaux
    Period: 1862 - 1945

    “La Meuse à Commercy”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La Meuse à Commercy”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #66
    Yahyali

    Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 87
    Estimate: € 40 / 60
  • #465

    Een art deco vaas van groen glas.

    Un vase Art Déco en verre vert.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #211

    Een eikenhouten bureau met gecanneleerde poten en met vijf laden.

    Bureau en chêne aux pieds cannelés et ouvrant à cinq tiroirs.
    Dim. 150 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #552

    ”Meules de foin”. Huile sur toile. Porte la signature: Van Rees.
    Dim. 25 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #801
    Gérard Cornelis à Liege

    Une horloge de vestibule liégeoise à gaine en chêne, décorée d’une vasque et de fleurs . Le cadran en laiton et étain. Epoque Louis XVI.
    Dim. 230 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #174
    Adriaan Cornelis Van Noort
    Period: 1914 - 2003

    ”Les Pins Noirs près de Ommen”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct et de rubis baguettes ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 15,15 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #339

    Drie reproducties van iconen, waarbij één met Sterling zilveren riza.

    Trois reproductions d’icônes, dont une avec un riza en argent Sterling.
    Dim. 18 x 16 - 29 x 25 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #487

    Un lot de six assiettes en porcelaine Imari dont deux assiettes profondes. Décors de fleurs et jardins sur les ailes et dragon sur le plat de l’assiette. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 & 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #519

    ”Paysage de campagne”. Huile sur toile. Porte la signature: Kircher.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00