Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

Un tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 415 x 332 cm
SKU: 2504170660.
Category: Tapijt.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 400 / 600

  • #736

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #707
    Kelardasht

    Dim. 260 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Tapis persan en laine et coton décoré d’un médaillon central et de fleurs. Noué main, signé.
    Dim. 196 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #753

    Une carpette Lilian en laine. Nous ajoutons un couloir Karadja.
    Dim. 157 x 108 & 216 x 66 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #776

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 180 x 105 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #674

    Tapisserie japonaise ancienne décorée de fleurs et d’oiseaux en brocart d’or sur fond noir. Usures et dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 300 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #473

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 175 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #786

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten van wol.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main.
    Dim. 127 x 95 & 155 x 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #501

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 490 x 103 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #376

    Een lot van 3 oosters wollen tapijten.

    Un lot de trois tapis d’Orient.
    Estimate: € 60 / 100
  • #46

    Een lot van drie oosters wollen tapijten.

    Trois tapis d’Orient en laine. Noués main.
    Estimate: € 60 / 80
  • #506

    Une carpette en soie très fine, décor d’un paysage aux arbres, fleurs, canards et lac.
    Dim. 153 x 91 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #696

    Dim. 290 x 216 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #766

    Een lot van drie verschillende Oosterse karpetten. Slijtage.

    Lot de trois carpettes d’Orient en laine. Usures.
    Dim. 220 x 141 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #517

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Un tapis d’Orient en laine nouée à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #746

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten van wol en katoen

    Paire de carpettes persanes en laine et coton. Nouées main.
    Dim. 180 x 130 & 160 x 98 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #756

    Deux carpettes Mori en laine et coton. Nouées main dont une signée.
    Dim. 176 x 124 & 180 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #680

    Une table ovale en noyer, le pied décoré de têtes d’animaux et fruits.
    Dim. 127 x 113 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #424

    Chope cylindrique en porcelaine de Chine aux bords en bleu poudré et aux fleurs européennes. XIXe siècle.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #327
    Capodimonte

    “Jeune étudiante”. Un groupe en porcelaine polychrome et dorée sur socle en cuivre jaune avec un ciel avec perles en verre et une lampe. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #70

    Collier et broche en corail. Ainsi qu’un pendentif art déco en argent serti de marcasite et d’agate.
    Estimate: € 100 / 150
  • #344
    G. Mol

    “Le lit de malade”. Huile sur panneau. Signé et daté 1897.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #769

    Vier diverse spiegels en een bas-reliëf met het hoofd van Boeddha.

    Quatre miroirs divers et un bas relief représentant la tête du Bouddha.
    Estimate: € 20 / 40
  • #169

    Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander.

    Junkers JU52/3M en modèle réduit, aluminium sur pied.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #512
    P. Massez

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1897.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #157

    “Putti avec fleurs”. Une statuette en bronze patiné brun sur socle en marbre gris.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #375
    Guess

    Estimate: € 100 / 150
  • #253

    Un ancien revolver avec double crosse. Type “Lefaucheux”. fabrication Belge. +- 1850.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #225

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,85 ct. et une tourmaline ayant un poids de +- 9 ct.
    Dim. 20,56 g
    Estimate: € 2400 / 2600

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00