Other lots by Heriz
#496
#506
Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.
#286Scipitar
Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.
#56
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#616
Een handgeknoopt Perzisch tapijt wol.
#466
#726Krachi
#399Afghan
#66
#266
#116
#136Scipitar
#126
#86
Een handgeknoopt Kaukasisch tapijt. Medio XXe eeuw.
#106Kazak
Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.
#16
#336Comag Carpet Industries
“Pastorale”. Twee recente wandtapijten naar een werk van J. Breughel.
#404Meshed
Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.
#456
#476
#446
#306
Een Roemeens wollen tapijt met een decor dieren en ruiters.
Tapis en laine à décor d’animaux et de cavaliers. Roumanie.No longer availableDim. 301 x 196 cmEstimate: € 50/80
#27
Un lot d’objets en porcelaine, comprenant un groupe représentant un couple romantique, un couple et une petite table, un garçon et une flûte, un garçon et troncs d’arbre et un couple avec des poules.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#411
Een lot van zeven verschillende smeedijzeren kandelaars.
#33
Lot de quatre assiettes et plats:- une assiette en porcelaine à décor central d’un bonzaï, monogrammée M.C. et à deux signes chinoises sur l’aile. Ø 26,5 cm.- un compotier en faïence bleue et blanche. Marque sous la base: Maestricht. Ø 21,5 cm (restauration).- un plat bleu et blanc à motif d’un héron. Marque sous la base: Heron C.M. et “Improved Stone China”. Ø 26,5 cm.- Plat bleu et blanc à décor imprimé dit “Wheeping Willow”. Angleterre XIXe siècle. Ø: 31 cmNo longer availableEstimate: € 60/80 -
#188
#755
Een notenhouten violontafel.
#406
#733
#177
Un buffet en deux parties en chêne sculpté. Dessous: deux portes avec têtes incrustées dans les portes. Dessus: deux portes vitrées et balustrades.No longer availableDim. h: 252 cmEstimate: € 200/300 -
#513
#625
#749
Een oude metalen vogelkooi. Begin XXe eeuw.
Dubbelzijdige bureau van gesculpteerd notenhouten met telkens twee laden en twee deuren. Met een blauw vilten blad onder glas.
Bureau double face en noyer sculpté avec chaque fois deux tiroirs et deux portes. Tablette recouverte de feutre bleu sous verre.No longer availableDim. 144 x 95 cmEstimate: € 300/500