Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.
Heriz

Un tapis persan fait main en coton et laine.
Dim. 317 x 240 cm
SKU: 1212170285.
Category: Tapijt.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 200 / 220

Other lots by Heriz

  • #769
    Heriz

    Een Oosters wollen karpet. Handgeknoopt.

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 232 x177 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #466
    Heriz

    Oosters tapijt van wol. Handgeknoopt. Slijtage.

    Un tapis d'Orient en laine, noué main. Usures.
    Dim. 314 x 235 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #340

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux petites carpettes en laine. Nouées main.
    Dim. 193 x 130 & 133 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #305

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

    Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 194 x 94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #564

    Een antiek handgeknoopt Perzisch tapijt. Slijtage.

    Tapis persan ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 293 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #589
    Indo-Keshan

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #295

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 172 x 249 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #113

    Douze cuillères à café en argent. Poinçons belges. 835 ‰.
    Dim. 332,25 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #598
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #350

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #639

    Dim. 364 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #405
    Mori & Afghan

    Twee verschillende handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 143 x 122 & 169 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #732

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 172 x 93 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #311

    Un lot de douze porte-couteaux en métal argenté et deux différents modèles en verre. 28 pièces.
    Estimate: € 25 / 35
  • #335

    Dim. x 273 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #616
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #345

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #111

    Un lot d'objets en argent comprenant sept petites cuillères, deux pelles à tarte, une fourchette et une cuillère avec poinçons belges. Delheid, +- 1850.
    Dim. 357,17 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #7

    Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.

    Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #595

    Dim. 218 x 204 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #606
    Sabzavaar

    Dim. 190 x 286 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #385

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #630

    Dim. te meten
    Estimate: € 100 / 120
  • #355

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #395

    “Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 203 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #489
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "Portrait d'une jeune femme". Une lithographie. Signée et numérotée 128/150 hors planche.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #234
    Jan Van den Berghe

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur les landes". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #477

    Een vaas van meerkleurig glaspasta met een mirafioredecor.

    Vase en pâte de verre polychrome à décor aux mille fleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #185

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 4,79 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #677

    Een beeldje van een Boeddha van speksteen.

    Une statue de Bouddha en stéatite.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #584

    “Paysage”. Huile sur carton. Porte une signature: Lud. Willroider.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #14

    Un candélabre en porcelaine de Saxe avec deux figures pastorales (quelques dégâts, hauteur 24 cm) et deux petits vases avec en décor un chien assis et un chien debout ( réparations). Portent une marque sous la base. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #98
    Royal Boch

    Paire de coupes sur pied en porcelaine monochrome blanche d’après une conception d’Ernest D’Hossche.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #93

    Een éénjaarklok van messing onder stolp.

    Une horloge avec une autonomie de marche d’une année en laiton sous cloche.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    Un meuble de bar de style gothique et baroque en chêne sculpté. Tablette abattante et console du meuble ouverte.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #91

    Quatre couteaux et un couvert à salade en argent. Un couteau est endommagé.
    Estimate: € 30 / 50
  • #207

    Een paar Chinese tuinstoelen van steen.

    Paire de chaises en pierre. Travail chinois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 850 / 950

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00