Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.
Ghoum

Un tapis persan en soie noué à la main.
Dim. 240 x 175 cm
SKU: 2405220516.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #516
Estimate: € 220 / 300

Other lots by Ghoum

  • #496
    Ghoum

    Dim. 202 x 134 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #486
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van zijde met een decor van een bloemenvaas.

    Un tapis persan de soie noué à la main avec une décoration d'un vase de fleurs.
    Dim. 212 x 146 cm
    Estimate: € 250 / 400

  • #471

    Paire de vases japonais en bronze à décor d'émaux champlevés. Marqué en bas. Vers 1900.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #35
    Val Saint Lambert

    Petit vase en cristal taillé incolore et mauve. Marqué en bas. Designer H. Lega et numéroté 95/150.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #196

    Console Louis-Philippe en noyer sculpté avec un tiroir en ceinture. Tablette en marbre veiné gris et brun.
    Dim. 76 x 117 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308

    « Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #617

    Een paar porseleinen beeldjes uit de Chinese dierenriem.

    Une paire de figurines en porcelaine du zodiaque chinois.
    Dim. h: 19 & 20 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #328

    Lampe en bronze doré d'inspiration art nouveau avec abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #218

    Grand plat lobé en faïence à décor bleu sur blanc de personnages dans un paysage. Marqué au verso.
    Dim. Ø: 47,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #126

    Vitrine hollandaise à deux portes en noyer avec trois tiroirs en partie basse et sur pattes de lion. XXe siècle.
    Dim. 230 x 195 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #233

    "L'émigrée". Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre naturelle. Daté de 1993 et numéroté 87/3999.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #402

    “Pijproker met strohoed”. Houtskool op papier. Zonder signatuur.

    "Fumeur de pipe avec chapeau de paille". Fusain sur papier. Sans signature.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #631

    Een vaas van meerkleurig en iriserend glas.

    Un vase de verre multicolore et irisé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #144
    Julien Célos
    Period: 1884-1953

    “Geanimeerde dorpsstraat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Rue de village animée". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 460 / 480

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00