Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

Une carpette persane en laine noué main.
Dim. 211 x 134 cm
SKU: 2603190896.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #896
Estimate: € 50 / 60

  • #278

    Een balustervormige zuil van zwart marmer.

    Une colonne balustre en marbre noir.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #222
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #482

    “Postimpressionistisch landschap”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Epstein.

    ”Paysage post-impressionniste”. Huile sur toile. Porte une signature: Epstein.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #530

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #149
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #881

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #293

    Een mahoniehouten banjobarometer.

    Baromètre banjo en acajou.
    Dim. 70 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #679
    Georges Claeys

    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #333

    Un plateau de service italien argenté, marque sous la base.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #645

    Un lampadaire en fer forgé, grand abat-jour en verre et tablette en marbre. D’après Majorelle.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #439
    Henri Evenepoel
    Period: 1872 - 1899

    ”Vieil homme âgé”. Une étude , pointe sèche sur papier. Monogramme.
    Dim. 8 x 8,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #582
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et datée 1976, numérotée 134/300 hors planche.
    Dim. 25 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00