Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

Une carpette persane en laine noué main.
Dim. 211 x 134 cm
SKU: 2603190896.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #896
Estimate: € 50 / 60

  • #52
    Marcel Cockx

    “Hoevezicht”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #232
    Hendrik Cantelbeeck

    ”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.
    Dim. 45 x 66 cm
    Estimate: € 2000 / 2600
  • #722
    Matchbox King Size K-5

    ”Racing car transporter”. Un jouet. très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 45
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #282
    M. Van Paemel

    ”Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘88.
    Dim. 69 x 54,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #414

    Een frame met negen verschillende ex-librissen.

    Un cadre contenant neuf ex-libris.
    Estimate: € 35 / 50
  • #569
    René Guiette
    Period: 1893 - 1976

    ”Composition abstraite et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1930.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #138

    Une jardinière en faïence flamande, décor de fleurs en relief. Sur piédestal (éclat).
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Une paire de candélabres partiellement en bronze doré, portés par des anges More sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #165

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #47

    Twee vaasjes en een lampenvoet van Gouds plateelwerk. Allen gemerkt onderaan.

    Deux vases et un pied de lampe en faïence de Gouda. Marques sous la base.
    Dim. h: 19, 27 & 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #805
    Matchbox Series 40; 50; 65; 69 & 70

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Hooiwagen. - John Deere - Lanz tractor. - Claas maaidorser . - Hatra bulldozer. - Grindwagen.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Voiture à foin. - John Deere - Lanz tractor. - Claas faucheuse . - Hatra bulldozer. - Voiture à gravier.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00