Other lots by Hamadan
#456Hamadan
#736Hamadan
Oud handgeknoopt wollen karpet. Geometrisch medaillonmotief. Perzisch werk.
Carpette en laine nouée main. Motif d’un médaillon géométrique. Travail persan.No longer availableDim. 206 x 109 cmEstimate: € 40/60
#394Petrus ValckxPeriod: 1920-1996
#230
#799Joël KassPeriod: °1937
“Fluitspeler”. Litho. Gesigneerd en genummerd 94/190.
Joueur de flûte. Litho. Signée et numérotée 94/190.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 20/30 -
#381
Engelse kruik voor gin uit de Tweede Wereldoorlog. Genummerd SRD 1944.
Une cruche anglaise à gin de la Deuxième Guerre Mondiale. Numéroté SRD 1944.No longer availableDim. L. 21 cmEstimate: € 25/30 -
#487
Chinees vaasje met vrouwenfiguren. Onderaan gemerkt.
#541
#105Louis Vuitton
#62Camiel Van HaesendonckPeriod: 1886 - 1952
“Gevel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#470
Bracelet en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 700/800 -
#281
#385Pazuki London
#450
Bague art déco en or jaune 18 ct sertie de diamants de tailles ancienne ayant un poids total de ± 0,22 ct sertis en argent et des saphirs ayant un poids total de ± 0,22 ct.No longer availableDim. 3,42 gEstimate: € 300/400