Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Te reinigen.
Kazak

Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
Dim. 207 x 154 cm
SKU: 2210190726.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #726
Estimate: € 40 / 60

  • #78

    “Romulus en Remus”. Een gepatineerde messingen groep.

    ”Romulus et Rémus”. Un groupe en laiton à patine.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #330

    Een 18 karaats wit en roze gouden ring bezet met een diamant van ± 0,92 ct.

    Bague en or rose et blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,92 ct
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #345
    Cartier

    Lot de trois pièces en cuir de couleur bordeaux. Légères usures à l’étui à cartes.
    Estimate: € 120 / 140
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #758

    Deux soupières en porcelaine française dont une à décor doré et à la louche à la marque de Lunéville, l’autre à décor floral.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #781

    Een gevarieerd lot begin XXe eeuws laboratoriumglaswerk.

    Lot varié de verres de laboratoire. Début XXe siècle.
    Dim. h: 6 - 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #438

    Un grand et six petits plats en verre bleu, décor blanc peint à la main.
    Dim. Ø: 18 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #771

    Une théière, une cafetière et une verseuse en porcelaine blanche monochrome et dorures. Période Louis-Philippe.
    Dim. h: 23 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #697

    Trois plats en porcelaine de Chine à décor de roses sur fond vert et blanc. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #227

    Machine à vapeur horizontale à deux cylindres. XIXe siècle.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #556
    Heriz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00