Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Te reinigen.
Kazak

Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
Dim. 207 x 154 cm
SKU: 2210190726.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #726
Estimate: € 40 / 60

  • #315
    Delvaux

    Een handtas in zwart leder met draaislotje, met originele stofzak.

    Sac à main en cuir noir à fermoir tournant. Avec sac anti-poussière d’origine.
    Estimate: € 260 / 300
  • #719
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Kaaimuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179
    Achiel Van Sassenbroeck
    Period: 1886-1979

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #566
    Meshed

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #489

    “Familie aan zee”. Olieverf op paneel.

    ”Famille à la mer”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #361

    Une ancienne baïonnette russe pour Mosin-Nagant. Marque CA3069.
    Dim. L: 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #614

    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #62
    Camiel Van Haesendonck
    Period: 1886 - 1952

    “Gevel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Façade”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #411

    ”L’espace” & “Les voitures dans le monde en 1964”. Deux albums chromo’s. Chocolat Jacques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #796
    Kebe, Danmark

    Een paar designfauteuls van chroom en fluweel. Lichte slijtage.

    Paire de fauteuils “design” en chrome et velours. Petites usures.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #209
    Jakob Smits

    “Petite chapelle”. Litho en couleurs. Signée hors planche par le graveur Armand Apol.
    Dim. 51 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #661

    Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00