Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Te reinigen.
Kazak

Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
Dim. 207 x 154 cm
SKU: 2210190726.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #726
Estimate: € 40 / 60

  • #132
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    ”Char fermier à trois chevaux”. Huile sur toile sur panneau. Signé.
    Dim. 78 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #317
    Uderzo en Goscinny

    ”Astérix le Gaulois”. 14 albums, couverture dure, premières éditions.
    Estimate: € 50 / 80
  • #493

    Een theepotje van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #521

    Une plaquette en porcelaine à décor polychrome de personnages dans un paysage enneigé.
    Dim. 53 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #501

    Une statue en bois dur sculpté. Afrique, mi-XXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #335
    Georgina von Etzdorf

    Een met takken versierde zwart, grijs en bruin fluwelen stola.

    Etole en velours noir, brun et gris décoré de branches.
    Dim. 240 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #563

    18 boeken over wetenschappen, aardrijkskunde, astronomie e.d. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° met lederen rug, enige slijtage. Talrijke afbeeldingen. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, goede staat. En 16 andere.

    18 livres sur les sciences, la géographie, l’astronomie etc. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° Dossier en cuir, usures. Nombreuses images. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, bon état. Et 16 autres.
    Estimate: € 150 / 200
  • #549

    Décoration en faïence bleue de Delft. Attribution à C.Dam (De Porceleyne Fles) au verso. Petit dégât.
    Dim. 45 x 71 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #725
    Longchamp

    Twee dezelfde handtasjes, een licht bruin en een zwart.

    Deux petits sacs à main semblables, un brun clair, l’autre noir.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364
    L.K.

    ”Paysage et quai”. La Durme à Sombeke”. Datée 1966.
    Dim. 56 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #376

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #490

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,64 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00