Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Te reinigen.
Kazak

Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
Dim. 207 x 154 cm
SKU: 2210190726.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #726
Estimate: € 40 / 60

  • #81

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #329
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. “Couple et coucher de soleil”. Un dessin. Signés.
    Dim. 32 x 24 & 20 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #481

    Miniatuur kanon van ijzer en aluminium.

    Un canon miniature en fer et aluminium.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #16

    Een oud poppenwiegje van hout en smeedijzer.

    Berceau de poupée ancien en bois et fer forgé.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #626
    Meshed

    Tapis persan en laine. Noué main. Motif islimi avec petit médaillon central. Large bordure herati.
    Dim. 348 x 269 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #587
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Burchtgracht avec nombreux personnages”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #577
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Paysage rupestre aux fermes”. Technique mixte. Signée et datée 1941.
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #184
    Josef Schakewits

    “Strandgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #500

    Een 18 karaats wit gouden halssnoer met kwastvormige hanger bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,46 ct.

    Collier en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de frange serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 3,46 ct.
    Dim. 33,82 g
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #432
    Ch. Croonst

    “Cascades”. Huile sur toile. Signée et datée 1891.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #369
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Kerkinterieur”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Intérieur d’église”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #15
    The Bridge

    Een bruin lederen zakagenda.

    Agenda de poche en cuir brun.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00