Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Te reinigen.
Kazak

Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
Dim. 207 x 154 cm
SKU: 2210190726.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #726
Estimate: € 40 / 60

  • #719
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Kaaimuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #189

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #203

    V. Paulet & J. Sarazin. “Traité d’Anatomie Topographique”. 2 vol. “Atlas”, 1 vol. “Texte”. Ed. Victor Masson & Fils, Paris, 1867. In-4°, bon état. Les atlas aux nombreuses illustrations en couleurs.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #314
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Les gamins de pêcheurs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Les gamins de pêcheurs”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #388
    Val Saint-Lambert

    Vier stuks kristal: twee kleurloze asbakken (1 zonder merk) en twee rode vazen.

    Quatre pièces de cristal: deux cendriers incolores (1 sans marque) et deux vases rouges.
    Dim. H. 19 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #585
    Zero Halliburton

    “Luxury”. Een grijze aktetas van aluminium.

    “Luxury”. Malette en aluminium gris.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #552
    Kinsen

    “Boerenkar in Indonesië”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Char dans un paysage en Indonésie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #71

    Een lot van zes houten schoenvormen.

    Lot de six formes à chaussures.
    Estimate: € 60 / 80
  • #316

    Een oud houten kinderstoeltje.

    Ancienne chaise d’enfant en bois.
    Dim. H: 100 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #588

    Een tienarmige glazen luchter, versierd met pendeloques.

    Lustre en verre à dix branches de lumière ornées de pendeloques.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #490

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,64 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00