Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Te reinigen.
Kazak

Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
Dim. 207 x 154 cm
SKU: 2210190726.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #726
Estimate: € 40 / 60

  • #672

    “Elios”. Vouwstoel van chroom en leder. In de geest van Fontoni & Geraci.

    “Elios”. Chaise pliante en chrome et cuir. Dans le goût de Fontoni & Geraci.
    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #608

    Lanterne de vestibule en cuivre et verre taillé décorée de guirlandes et de têtes de bélier.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #90

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #584
    Gaston Bogaert
    Period: 1918-2008

    “L’attente”. Litho. Genummerd 51/150.

    “L’attente”. Litho. Numérotée 51/150.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #787
    Limoges

    Kleine terrine met onderschaal van polychroom porselein.

    Petite terrine et présentoir en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Een porseleinen dekseldoos met zilverglazuur. het deksel getooid met een roos.

    Une boîte à couvercle en porcelaine et glaçure argentée. Le couvercle à décoration d’une rose.
    Dim. b: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #795
    Made in England

    Deux étuis semblables en cuir brun. L’un contenant un jeu de cartes, l’autre une brosse et une boîte à cire.
    Estimate: € 40 / 60
  • #131

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een torenspits.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #157

    Een antieke houten winkelpop op ijzeren voet.

    Mannequin d’étalage ancien en bois sur pied en métal.
    Dim. h: 165 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #530

    Een 18 karaats geel gouden ring met een diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 15,06 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #728

    14 boeken m.b.t. de kunsten in Antwerpen. Max Rooses. “Geschiedenis der Antwerpsche Schilderschool”. In-8. Ed. Louis Legros, Antwerpen e.a. 1880. P. Génard. “P.P. Rubens, aanteekeningen over den Grooten Meester en zijne Bloedverwanten”. Ed. Kockx, Antwerpen. En 12 andere.

    14 livres sur les arts à Anvers. Max Rooses. “Geschiedenis der Antwerpsche Schilderschool”. In-8. Ed. Louis Legros, Antwerpen e.a. 1880. P. Génard. “P.P. Rubens, aanteekeningen over den Grooten Meester en zijne Bloedverwanten”. Ed. Kockx, Anvers. Et 12 autres.
    Estimate: € 40 / 60
  • #543
    Waldemar Strauss, Berlin

    Microscope ancien en laiton. Dans la caisse de bois. On ajoute trois étuis aux préparations.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00