• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Te reinigen.
Kazak

Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
Dim. 207 x 154 cm
SKU: 2210190726.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #726
Estimate: € 40 / 60

  • #114
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #572
    Jos Bakx

    “Riviertje in een bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Ruisseau dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #33

    Lot varia van zilver en verzilverd metaal w.o. twee flessenonderzetters, een mosterdpotje met zilverkeuren van Chester en een zoutvaatje met keuren van Birmingham, messenleggers van Wiskemann enz.

    Un lot varié de métal argenté et d’argent, comprenant entre-autres deux portes-bouteilles, un pot à moutarde à poinçons de Chester et une salière au poinçons de Birmingham, des portes-couverts Wiskemann, etc...
    Estimate: € 40 / 60
  • #15
    The Bridge

    Een bruin lederen zakagenda.

    Agenda de poche en cuir brun.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #123

    Un ensemble à trois pièces en cristal de Bohème, comprenant une coupe et deux vases. Bleu dans la masse.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #766

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263
    Ets. Cogit, Paris

    Machine à couper verticale de précision en acier et fonte. Dans la caisse d’origine. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #283
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #474

    ”Feu follet”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/100 hors planche.
    Dim. 25 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #526
    Heriz

    Un tapis Perse en laine nouée main.
    Dim. 438 x 325 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #43

    Een arduinen schouwpendule. Deksel los.

    Une pendule de cheminée en pierre de taille. Couvercle détaché.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #201

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00