Heriz

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 370 x 255 cm
SKU: 2210190556.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #556
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Heriz

  • #526
    Heriz

    Un tapis Perse en laine nouée main.
    Dim. 438 x 325 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #536
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 340 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #722

    Un service à thé et café, style Louis-Philippe, comprenant un sucrier, huit tasses et douze sous-tasses. +- 1900. Un couvercle restauré.
    Estimate: € 50 / 80
  • #799
    Joël Kass
    Period: °1937

    “Fluitspeler”. Litho. Gesigneerd en genummerd 94/190.

    Joueur de flûte. Litho. Signée et numérotée 94/190.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #602

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #98

    “Grieks tafereel”. Een porseleinen groep. Eén vleugeltje manco.

    ”Scène grecque”. Un groupe en porcelaine. Une aile manquante.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #512

    Compositie. Zeefdruk. E.A. en een monogram.

    ”Composition”. Une sérigraphie. E.A. et monogramme.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Un coffret à bijoux, revêtement en cuir, sous forme de petite commode aux tiroirs bombés.
    Dim. B. 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #768

    Lot comprenant une centrifugeuse de laboratoire manuelle, une tube à essai dans son conteneur en bois et une suite de seringues.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #541

    “Mahavira”. Le dieu principal du jaïnisme sur une lotus en bronze doré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #132
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    ”Char fermier à trois chevaux”. Huile sur toile sur panneau. Signé.
    Dim. 78 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #110

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’aigue-marine taillée en briolette ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #3

    Un lot de onze statues en porcelaine polychrome belge, allemande et française. XIXème et XXème siècle. Deux avec légers dégâts.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 55 / 80
  • #75
    Mali’Parmi

    Twee handtassen van bruine en grijze raffia.

    Deux sacs à main en raphia brun et gris.
    Estimate: € 40 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00