• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Heriz

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 370 x 255 cm
SKU: 2210190556.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #556
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Heriz

  • #526
    Heriz

    Un tapis Perse en laine nouée main.
    Dim. 438 x 325 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #536
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 340 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #222
    Harold Webb

    “Duinen aan de Welshe kust”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Dunes à la côte de Galles”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 70 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #372
    Suzanne Pirotte

    “Babylon” & De “Bruges à Gand.” Twee litho’s buiten de plaat gesigneerd en genummerd.

    ”Babylone” & “De Bruges à Gand”. Deux lithographies signées et numérotées hors planche.
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #521

    Une plaquette en porcelaine à décor polychrome de personnages dans un paysage enneigé.
    Dim. 53 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #735
    The Bridge

    Twee verschillende paraplu’s met houten handvat.

    Deux parapluies différents à manches en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #493

    Een theepotje van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #155
    Mandarina Duck

    “Knock business”. Een rode pochette van leder en textiel.

    “Knock business”. Pochette rouge en cuir et textile.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    Un coffret à bijoux, revêtement en cuir, sous forme de petite commode aux tiroirs bombés.
    Dim. B. 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #557

    Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #330

    Een 18 karaats wit en roze gouden ring bezet met een diamant van ± 0,92 ct.

    Bague en or rose et blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,92 ct
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #264

    Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #740

    Een zilveren armband met gouden bolletjes.

    Un bracelet en argent et boules en or.
    Dim. 17,56 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #335
    Georgina von Etzdorf

    Een met takken versierde zwart, grijs en bruin fluwelen stola.

    Etole en velours noir, brun et gris décoré de branches.
    Dim. 240 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00