Heriz

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 370 x 255 cm
SKU: 2210190556.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #556
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Heriz

  • #526
    Heriz

    Un tapis Perse en laine nouée main.
    Dim. 438 x 325 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #536
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 340 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #470

    Bracelet en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #217
    Frans De Beul
    Period: 1849-1919

    “Herder met zijn kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Berger et son troupeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #626
    Meshed

    Tapis persan en laine. Noué main. Motif islimi avec petit médaillon central. Large bordure herati.
    Dim. 348 x 269 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #215
    Charles et Charlus France

    Een zwarte geldbeugel van leder.

    Porte-monnaie en cuir noir.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #608

    Lanterne de vestibule en cuivre et verre taillé décorée de guirlandes et de têtes de bélier.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #384
    José Van Gucht
    Period: 1913-1980

    “Landschap”. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    ”Paysage”. Signée et datée 1965.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #320

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,57 ct. Color F I1.

    Brillant rond dans un certificat fermé AIG. 0,57 ct. Couleur F. I1.
    Estimate: € 700 / 800
  • #399
    Brakeli

    “Vue de Bruges”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #502

    Compositie. Olieverf op doek.

    ”Composition”. Huile sur toile.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #573

    “Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #339
    Henri Cassiers
    Period: Antwerpen 1858 - Elsene 1944

    “Vissers op het strand”. Facsimile.

    ”Pêcheurs sur la plage”. Facsimile.
    Dim. 84 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #195
    Louis Vuitton

    Sac à main en damier ébène, modèle Chelsea. Avec sac à porter d’origine. Un pression de côté sous la tirette manque. Datacode TH0025.
    Estimate: € 360 / 400

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00