Other lots by Heriz
#430
#355Charles et Charlus France
Een bruine geldbeugel van leder.
Porte-monnaie en cuir brun.No longer availableEstimate: € 35/50 -
#49Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Hessenhuis”. Ets. Gesigneerd en genummerd 130/150 buiten de plaat.
”Maison Hessen”. Une eau-forte. Signée et numérotée 130/150 hors planche.No longer availableDim. 20,5 x 27 cmEstimate: € 50/80 -
#539
“Poesjes”. Olieverf op doek. Lichte schade.
”Petits chats”. Huile sur toile. Petit dégât.No longer availableDim. 35 x 43 cmEstimate: € 200/240 -
#152Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Landschap”. Olieverfschilderij. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile. Signée.No longer availableDim. 52 x 64 cmEstimate: € 200/300 -
#357
Een alarmpistool.
Un pistolet d’alarme.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#219
Een violontafel van grijsgepatineerd hout.
Table violon en bois à patine grise.No longer availableDim. 75 x 130 x 83 cmEstimate: € 100/150 -
#195Louis Vuitton
Sac à main en damier ébène, modèle Chelsea. Avec sac à porter d’origine. Un pression de côté sous la tirette manque. Datacode TH0025.No longer availableEstimate: € 360/400 -
#471
“Museum Mayer van den Berg”. Catalogus 2, 1969.
#134Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Begijnhof van Brugge”. Olieverf op doek op paneel. Gesigneerd.
”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 100 x 68 cmEstimate: € 200/300 -
#759P.V.H.
“Mechanische Hand met Roos”. Litho. Gemonogrammeerd, gedateerd 1969, genummerd 2/25 en E.A.
“Main mécanique et rose”. Litho. Monogrammée, datée 1969, numérotée 2/25 et E.A.No longer availableDim. 32 x 50 cmEstimate: € 40/50 -
#647
Paire de meubles d’appoint en bois noirci de style Empire ouvrant à un tiroir et à une porte. Tablette en marbre.No longer availableDim. 80 x 35 x 40 cmEstimate: € 320/360