Other lots by Mahal
#486Mahal
#516Mahal
Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.No longer availableDim. 299 x 197 cmEstimate: € 80 / 120
#749Etienne Le ComptePeriod: °1931
#71
Een lot van zes houten schoenvormen.
Lot de six formes à chaussures.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#64
“Land van Luikstraatje te Brussel”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1914.
”Pays de la rue de Liège à Bruxelles”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1914.No longer availableDim. 52 x 56 cmEstimate: € 100 / 120 -
#162Charles H.D. BolandPeriod: 1850 - ?
“Hond aan een konijnenhol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#236
#558Michel Hereman
#391
Een lot gevarieerd lot glaswerk met verzilverd metalen deksels en monturen.
Un lot de verre varié, couvercles en métal argenté et montures.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#410
Een zilveren halsketting met amulet. Yemen.
Collier en argent avec amulette. Yemen.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#671
Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre jaune. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 30 / 50 -
#3
Un lot de onze statues en porcelaine polychrome belge, allemande et française. XIXème et XXème siècle. Deux avec légers dégâts.No longer availableDim. h: 8 - 20 cmEstimate: € 55 / 80 -
#240
Broche en argent sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 7,28 gEstimate: € 400 / 500 -
#65Epice
Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.
Deux châles différents en lin et coton.No longer availableDim. 190 x 80 cmEstimate: € 90 / 150