Een handgeknoopt Perzisch wollen tapîjt.
Keshan

Un tapis de Perse en laine nouée main.
Dim. 282 x 180 cm
SKU: 2210190496.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #496
Estimate: € 200 / 300

  • #59
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    ”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #609
    Hubert De Vries
    Period: 1899-1979

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #554
    Louis Van Overloop

    “Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Piéta”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #372
    Suzanne Pirotte

    “Babylon” & De “Bruges à Gand.” Twee litho’s buiten de plaat gesigneerd en genummerd.

    ”Babylone” & “De Bruges à Gand”. Deux lithographies signées et numérotées hors planche.
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,39 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #176
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #582

    ”Paysage des Alpes”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #224

    Lustre en fer forgé à trois lumières et avec une coupe centrale en verre satiné.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #343

    Un encrier en marbre rouge et rose, pot à encre en verre et buvard assorti.
    Dim. b: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #659

    Een antiek houten kinderstoeltje.

    Une petite chaise pour enfant antique en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #42
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Quimper”. Een potloodschets.

    ”Quimper”. Une esquisse au crayon.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #303
    Telefunken

    Een oude radio uit de jaren ‘50.

    Une ancienne radio des années ‘50.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00