Other lots by Meshed
#626Meshed
#616Meshed
Tapis persan en laine. Noué main. Motif islimi et large bordure herati.No longer availableDim. 450 x 298 cmEstimate: € 400 / 500
#507
Een opgezette piranha.
Un piranha empaillé.No longer availableDim. H. 13 cmEstimate: € 25 / 30 -
#524
Tien ingekaderde ex-librissen.
Dix ex-libris encadrés.No longer availableDim. ± 9 x 10 cmEstimate: € 50 / 55 -
#379
#367
Une paire de candélabres en laiton sur colonnes corinthiennes en marbre vert.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#107
Un plat en faïence à glaçure, décor en relief d’un homard et de fruits de mer, d’après Palissy.No longer availableDim. Ø: 32 cmEstimate: € 120 / 140 -
#370
Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 2,14 gEstimate: € 180 / 250 -
#44Joris MinnePeriod: 1897-1988
”Avant et maintenant”. Une gravure. Signée et numérotée 1/45 hors planche.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#768
Lot comprenant une centrifugeuse de laboratoire manuelle, une tube à essai dans son conteneur en bois et une suite de seringues.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#84
”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Dans le style du XVIIème siècle.No longer availableDim. 20 x 24 cmEstimate: € 120 / 180 -
#574Karel Jan Van den HeuvelPeriod: 1913-1991
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 47 x 37 cmEstimate: € 150 / 200 -
#111
Een vrouwenbuste van donkergepatineerd plaaster.
#425Longchamp
Een bruin lederen aktetas.
Mallette en cuir brun.No longer availableDim. 31 x 43 cmEstimate: € 80 / 120