#395Mandarina Duck
“Knock business”. Een beige pochette van leder en textiel.
#708
Een grote en een kleine kom van Chinees porselein, versierd met meerkleurige bloemendecors. XIXe eeuw.
Un grand et un petit bol en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.No longer availableDim. Ø: 15,5 & 21 cmEstimate: € 60/80 -
#221
Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.
#286
Suite de quatre cabriolets en noyer sculpté recouvert de petit point. Nous ajoutons une banquette dans le même genre.No longer availableDim. H: 85 cmEstimate: € 100/120 -
#168
#738
Assiette en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs. XIXe siècle.No longer availableDim. Ø: 22,5 cmEstimate: € 30/40 -
#78
“Romulus en Remus”. Een gepatineerde messingen groep.
#220
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,17 ct.No longer availableDim. 4,83 gEstimate: € 450/550 -
#150
Bracelet rivière en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3 ct.No longer availableDim. 16,38 gEstimate: € 2300/2500 -
#350
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct et de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 7,30 gEstimate: € 700/800 -
#30
Een lang halssnoer met zoetwaterparels.
Long collier de perles d’eau douce.No longer availableEstimate: € 200/220 -
#754André GoezuPeriod: °1939
”Un regard dans la ville”. Litho. Signée et numérotée 89/100.No longer availableDim. 41 x 52 cmEstimate: € 40/60