Sarouk

Tapis persan en laine noué main.
Dim. 340 x 235 cm
SKU: 2210190666.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 400 / 600

  • #200

    Collier en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3,66 ct. VS.
    Dim. 21,18 g
    Estimate: € 3500 / 3800
  • #797

    Een mahoniehouten dienblad en staander.

    Plateau de service en acajou. Sur pied.
    Dim. 82 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #681

    Pied de lampe en fer forgé décoré de vignes et à abat-jour en pâte de verre polychrome. Début XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #219

    Een violontafel van grijsgepatineerd hout.

    Table violon en bois à patine grise.
    Dim. 75 x 130 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #553

    Een Tibetaanse Boeddha van verzilverd brons.

    Bouddha tibétain en bronze argenté.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #251

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de valet en bois doré.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #695

    Twee verschillende paraplu’s met houten handvat.

    Deux parapluies différents à manches en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #353

    Een inktstel van zwart marmer met een koperen en een glazen inktpotje.

    Un encrier en marbre noir et cuivre, pot à encre en verre.
    Dim. b: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #183

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.
    Estimate: € 240 / 300
  • #782
    Maurice de Vocht
    Period: 1914-2006

    “Biddende personages”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages en prière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 90 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #493

    Een theepotje van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #131

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een torenspits.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00