Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 353 x 247 cm
SKU: 0402200656.
Category: Tapijt.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #656
Estimate: € 200 / 300

  • #616

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 153 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #655

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #724

    Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 184 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #660

    Een groot handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Grand tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 538 x 320 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #705

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Dim. 216 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #736

    Dim. 286 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Carpette d’Orient en coton mercerisé. Nouée main.
    Dim. 240 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184

    Boîte à cigarettes en argent gravé. Poinçons de Birmingham 1898, orfèvre Minshull & Latimer.
    Dim. 13 x 8,5 cm - 158 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #785
    Hamadan

    Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 508 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #626
    Lillihan

    Oosterse wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 320 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #630

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #846

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 260 x 200 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #723

    Een lot schelpen en koralen. Zeven stuks.

    Lot de coquilles et de corail. Sept pièces.
    Estimate: € 120 / 140
  • #481

    Bouddha assis en bois sculpté décoré de perles en verre.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #430

    Lot de bijoux en argent 925 et 835 ‰ dont collier de perles, chaîne à pendentif, une croix, des bagues, deux bracelets et deux broches, certains sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 30 / 40
  • #100

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #648

    Deux tasses et deux soucoupes en porcelaine à décor famille rose. Travail chinois, XVIIIe siècle. Les tasses avec cheveu.
    Estimate: € 250 / 350
  • #789
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #215

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #102

    Een lot van tien losse grafische werken en twee aquarels in een map. Amedée Lynen, Jean Donnay, Antoine Mortier, Jean Stevo, Gust Dierikx, Charles Hermans, Isidore Van Meus, Margot Weemaes, Albert Van Holsbeek, Jespers en Alfred Kreglinger.

    Lot de dix estampes et deux aquarelles dans une farde. Amedée Lynen, Jean Donnay, Antoine Mortier, Jean Stevo, Gust Dierikx, Charles Hermans, Isidore Van Meus, Margot Weemaes, Albert Van Holsbeek, Jespers et Alfred Kreglinger.
    Estimate: € 60 / 80
  • #757

    Een theepot van Chinees porselein.

    Théière en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #308
    Lucien Bridoux
    Period: 1878 - 1963

    Petit vase sphérique en faïence d’époque art déco. Signé sous la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #773

    Cache-pot en porcelaine à décor Imari de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches. Marque sous la base au logo de Gold Imari.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #444

    Dim. 42 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00