Gabbeh

Un tapis persan en laine nouée main.
Dim. 260 x 200 cm
SKU: 0402200696.
Category: Tapijt.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #696
Estimate: € 180 / 240

  • #626
    Lillihan

    Oosterse wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #724

    Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 184 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #846

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #616

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #785
    Hamadan

    Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Dim. 508 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #184

    Boîte à cigarettes en argent gravé. Poinçons de Birmingham 1898, orfèvre Minshull & Latimer.
    Dim. 13 x 8,5 cm - 158 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #656

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 353 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 153 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #630

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #660

    Een groot handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Grand tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 538 x 320 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #736

    Dim. 286 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Carpette d’Orient en coton mercerisé. Nouée main.
    Dim. 240 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #705

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Dim. 216 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #764

    “Mère et enfants jouant”. Sérigraphie. Signé dans la planche. Chine, vers 1920-1930.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281

    Deux pièces en faïence de Bruxelles: un plat du XVIIIe siècle par De Moriaen et une chope du XIXe siècle à couvercle en étain.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #423

    Een kleine mahoniehouten scribaan.

    Petit scriban en acajou.
    Dim. 33 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #763

    Deux clystères en étain aux manches en bois tourné. XIXe siècle.
    Dim. L. 43 & 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #28

    Een vaas van opaalglas met een meerkleurig decor van een valkenier te paard.

    Vase en opaline à décor polychrome d’un fauconnier à cheval.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #266

    Vitrine à deux corps en chêne massif, le dessus à deux portes pleines et sur pieds patins, le dessus à deux portes vitrées avec lattes. Début du XIXe siècle.
    Dim. H. 176 x 129 x 54 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #96

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #467

    Een vaas van keramiek kuenska. Gesigneerd. Jaren 70.

    Vase en céramique Kuenska. Signé. Années ‘70.
    Dim. h:25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31
    Liebig

    Een album met chromo’s.

    Album aux chromos.
    Estimate: € 25 / 30
  • #638

    Deux tasses et deux soucoupes à décor capucine, l’une à décor de fleurs famille rose, l’autre bleue et blanche. Travail chinois du XVIIIe siècle. La tasse famille rose au cheveu, la soucoupe bleue et blanche avec quelques craquelures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #406

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00