Kirman

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 355 x 266 cm
SKU: 1003200636.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #636
Estimate: € 200 / 240

  • #505

    Receveur du Peuple VE301W, fabriqué par Radio-Funk-Werkstätten. Echelle linéaire. Date de fabrication 1933. Dégât au meuble en bas à gauche.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #275

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste centrale de ± 1,32 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #628

    Een opgezette kop van een edelhert. Schotland, 1990.

    Tête de cerf empaillée. Ecosse 1990.
    Dim. 125 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Vase en faïence à glaçure bleue claire et une cruche verte. Les deux monogrammés P.G.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #603

    Empereur et impératrice en ivoire sculpté. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #489

    “Moulin en hiver”. Huile sur carton. Illisiblement signé.
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #439

    Deux foulards en batik dont un représentant un paysage et un le Bouddha.
    Dim. 34 x 22 & 50 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #402

    Douze différentes statuettes en biscuit monochrome blanc. Marques divers. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #131
    D. Duwaerts

    Buste de jeune fille en terre cuite. Signé et daté 1884.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #479

    Drie kleine messingen en bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.

    Trois petites statuettes du Bouddha en bronze et en laiton. Travail Thaï.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #375

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct VS.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #384

    “Vue de ferme dans le goût de l’Ecole de Laethem”. Huile sur toile.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00