Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 385 x 285 cm
SKU: 1003200626.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #626
Estimate: € 300 / 500

  • #314

    “A map of the county of Flanders by William de l’Isle.” Ingekleurde gravure.

    “A map of the county of Flanders by William de l’Isle.” Gravure en couleurs.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #527

    Een paar kandelaars van polychroom Chinees porselein met famille rose decor van personages in uitsparingen, omgeven door bloemen en vlinders op groen en rose veld. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Onderaan verguld messingen voet , bovenaan één lichtpunt in de vorm van een bloeiende twijg. Canton, einde XIXde eeuw.

    Paire de candélabres en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages dans des cartouches entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho. Base en laiton doré, vase surmonté d’un bras de lumière en frome d’une branche fleurie. Canton, fin XIXe siècle.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #756

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout met rond marmeren blad.

    Piédestal chinois en bois dur sculpté avec tablette ronde en marbre.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #797

    Petite pendule murale ronde à cadran en verre peint. Avec balancier et deux poids.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #370

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,10 c et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #521

    Een lot van 13 aardewerken flessen uit de Saône & Loire.

    Lot de treize bouteilles en faïence provenant de Saône et Loire.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #185

    Pendentif en or blanc et rose 18 ct en forme de clé de sol serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 6,02 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #302

    “Vissersboten bij eb”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche par marée basse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #34

    “Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #612

    Een schedel met gewei van een edelhertenbok. Polen, 1992.

    Trophée de chasse d’un faon avec crâne. Pologne, 1992.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #345

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #541

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des cartouches. Anses en forme de chiens de Pho et avec quatre dragons dorés les l’épaule. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H.44,5 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00