Een handgeknoopt Perzisch wollen tapîjt.

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 415 x 315 cm
SKU: 1003200590.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 300 / 400

  • #549
    Roger Van Akeleyen
    Period: °1948

    “La famille”. Eau-forte. Signée hors planche. Epreuve d’artiste, exemplaire d’exposition.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #655

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #53

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #741

    Vase décoratif sur piédouche en porcelaine de Paris à décor doré. Fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #739
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Liggend naakt”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #201

    Cartel en bois laqué noir et laiton doré de style Louis XV dans le goût de Boulle. Epoque Napoléon III. Avec console, clé et balancier.
    Dim. h: 52 + 23 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #627

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #382
    Fernand Comhaire

    “Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #227

    Sculpture en bois représentant Jean le Baptiste. Traces de polychromie et dorure, plusieurs dégâts. XVIe siècle.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #242

    “Portret van een dame.” Olieverf op paneel. XIXde eeuw.

    “Portrait d’une dame”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #68
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. 30 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00