Heriz

Un tapis de laine persan noué à la main.
Dim. 375 x 305 cm
SKU: 2202220546.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #546
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Heriz

  • #556
    Heriz

    Un tapis de laine persan à nœuds suspendus.
    Dim. 302 x 238 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496
    Heriz

    Dim. 294 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 250

  • #65
    Truus Gertrude Claes
    Period: 1890 - 1954

    “Gitaarspeler”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Guitariste". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #538

    Dim. 86 x 99 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #480

    Twee verschillende 18 K witgouden trouwringen.

    Deux alliances différentes en or blanc 18 carats.
    Dim. 9,67 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #447

    Een gemberpot van blauw en wit Chinees porselein.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #357

    Licht groene gipsen vrouwebuste. Draagt monogram D.M. 20.

    Buste de femme en plâtre vert clair. Porte le monogramme DM 20.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #351

    Deux oiseaux stylisés différents en bronze doré sur socles en marbre beige.
    Dim. H:15-24cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #476

    Een handgeknoopt Kaukazisch wollen kleed.

    Un tapis en laine du Caucase noué à la main.
    Dim. 356 x186cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Lot de verrerie gris fumé, composé de deux coupes du Val St Lambert, d'un vase taillé et d'une carafe (éclat) avec cinq verres.
    Dim. h: 6, 13, 21 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #359

    Een vintage designluchter met zes chromen bollen als lichtpunten.

    Un lustre au design vintage avec six sphères en chrome comme points lumineux.
    Dim. H:125cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #555

    Een paar moderne papieren lampionnen in collagestijl.

    Une paire de lanternes en papier de style collage moderne.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #69
    Anto Diez
    Period: 1914 - 1992

    « Paysanne itinérante ». Une gravure. Signée et numérotée 30/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 47 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #395

    Vase pinceau en porcelaine de Chine à décor multicolore d'oiseaux dans un buisson. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00