Kasamar

Un tapis de laine persan noué à la main.
Dim. 300 x 200 cm
SKU: 2806220476.
Category: Tapijt.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #476
Estimate: € 120 / 200

  • #526

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 301 x 422 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446

    Dim. 234 x 128 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt. Gesigneerd.

    Tapis pakistanais en laine. Noué main. Avec signature.
    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #536

    Dim. 280 x 340 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #426
    Hamadan

    Dim. 201 x 132 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #427
    Porcelaine de Paris

    Vase à couvercle en porcelaine à décor floral multicolore. Marqué en bas. Monté en pied de lampe avec des montures en laiton.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #395
    Wekara, Germany

    Een bolle vaas van terracotta met geribd motief. Onderaan gemerkt.

    Vase en terre cuite convexe à motif côtelé. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 2 ct et d'un cabochon d'émeraude de +- 3 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #110

    Een 18 K geelgouden armband bezet met één briljant van +- 0,15 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 kt serti d'un diamant de +- 0,15 ct.
    Dim. 9,63 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #351

    Een uiltje van wit aardewerk.

    Une chouette en faïence blanche.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #332

    Un bougeoir en bois subtilement sculpté avec quelques bougies. XIXème siècle.
    Dim. 90 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #676

    Paire de fauteuils de style Louis XVI finement sculptés avec garniture verte.
    Dim. H:96cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #590
    Mont Blanc

    Een zilveren armband in originele doos. 925‰. Gemerkt.

    Un bracelet en argent dans sa boîte d'origine. 925‰. Marqué.
    Estimate: € 150 / 200
  • #25
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #390

    Un pendentif en forme de cœur en or jaune 18 kt serti de deux diamants taille brillant, trois saphirs, un rubis et une émeraude d'un poids combiné de +- 30 ct.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #97

    Pendule allemande en plastique doré et incolore, flanquée de deux cerfs en régule sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. 24 x 60 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #117
    Val Saint Lambert

    Madone stylisée en cristal bleu et incolore sur socle en satin. Conception pour feu la reine Fabiola de Belgique.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00