Other lots by Heriz
#635
Een paar messingen vuurbokken met leeuwenkopjes met ringen.
#430
Een 18 K geelgouden horlogeketting.
#678
Een koperen luchtertje met vijf lichtpunten en versierd met roze glazen bollen.
#396
Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.
#680
#554
Een grote en een kleine Chinees hardhouten sokkel.
#251
Lot d'œufs composé de quatre œufs d'autruche, trois œufs en plâtre et trois œufs en terre cuite.No longer availableEstimate: € 35/45 -
#438
Un grand masque africain en bois sculpté et en partie polychromé. Punu, Gabon.No longer availableDim. l: 73 cmEstimate: € 120/200 -
#110
Een 18 K witgouden ketting met 18 K wit en geelgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 19,17 gEstimate: € 600/800 -
#259
“Vertwijfeling”. Schilderij op doek. Gesigneerd.
#17Kern
Een koetsklokje in kast van messing en glas.
#302Nicolas Raguenet
"La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cmEstimate: € 30/50