Heriz

Un tapis persan en laine fait main.
Dim. 300 x 202 cm
SKU: 1906180635.
Category: Tapijt.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #635
Estimate: € 180 / 240

Other lots by Heriz

  • #781
    Heriz

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir Persan en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #595
    Heriz

    Dim. 275 x 365 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #565
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis persan en laine fait main. Usures.
    Dim. 358 x 261 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #585
    Heriz

    Dim. 398 x 297 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #415

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une petite carpette d’Orient en laine faite main.
    Dim. 182 x 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #405

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine fait main.
    Dim. 134 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #615
    Hamadan

    Dim. 312 x 218 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #403

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen zadelkleedjes.

    Une paire de couvertures de selle d’Orient en laine faites main.
    Dim. 124 x 70 & 116 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #795

    Een Antiek Pakistaans karpetje.

    Une carpette pakistanaise antique.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #605

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #783

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijtje.

    Un petit tapis Kelim en laine fait main.
    Dim. 208 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #575

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bloemen en vogels.

    Un tapis persan en laine fait main, décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 306 x 201 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #745

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persan en laine faite main.
    Dim. 202 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #755

    Een antiek handgeknoopt wollen karpetje.

    Une carpette antique en laine faite main.
    Dim. 205 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #810
    Ardebil

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué main. Quelques usures. Azerbaïdjan.
    Dim. 256 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610
    Indo-Wiss

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine fait main.
    Dim. 235 x 175cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #775

    Dim. 115 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #600
    Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine fait main.
    Dim. 197 x 295 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #845

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #201

    Dim. 312 x 248 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #785

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Une carpette orientale en laine faite main. Usures.
    Dim. 168 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #387

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #322

    Une série de onze éditions en français des histoires par Jules Verne. Ed. Hetzel, Paris. Fin XIXième siècle. Nous ajoutons une édition de ‘Le magasin d’éducation & de recréation’, 1897, parution chez Lebeque, Bruxelles.
    Estimate: € 55 / 75
  • #385

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #419

    Trois flacons tabatières en verre avec décors divers. Signées.
    Dim. h: 7 & 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114

    Une collection de drapeaux de pèlerinage et autres images ainsi que des lettres de créance du XIXième et début XXième siècle. Plus de 110 pièces allant du XVIIIième siècle aux années 1950.
    Estimate: € 150 / 200
  • #164

    “Ovaal damesportret.” Pastel op papier. Vroeg XIXde eeuw.

    ”Portrait de dame ovale”. Pastel sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #809

    Een bronzen hanglantaarn.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #719
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Gekruisigde Christus”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Le Christ crucifié”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #515

    “Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd beeld. Laos.

    ”Mère et enfant”. Une statue sculptée. Laos.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #789

    Une horloge de vestibule avec une cape sculptée. Cadran en marbre rouge et poids.
    Dim. h: 212 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #607

    Table sobre en chêne. La tablette incrustée de carreaux persans dont deux hexagonaux avec personnages et quatre carrés avec poissons. Vers 1800.
    Dim. 175 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00