Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Gesigneerd.
Tabriz

Un tapis persan en laine noué à la main. Signé.
Dim. 244 x 195 cm
SKU: 1412210386.
Category: Tapijt.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #386
Estimate: € 100 / 150

  • #596

    Deux petits tapis pakistanais en laine noués à la main. Nous ajoutons un oreiller noué à la main.
    Dim. 88x67cm 100x65cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #526
    Hamadan

    Dim. 338 x 244 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 303 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #546

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Un tapis en soie noué à la main avec des oiseaux dans le décor. Signé.
    Dim. 93 x 61 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #556

    Een klein wandkleedje van zijde met decor van een pauw op een tak.

    Une petite tapisserie en soie décorée d'un paon sur une branche.
    Dim. 94 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Een handgeknoopt Turks wollen wandtapijt met geometrisch motief. Anatolië.

    Une tapisserie en laine turque nouée à la main avec un motif géométrique. Anatolie.
    Dim. 126 x 206 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #396

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde.

    Une robe en soie persane nouée à la main.
    Dim. 151 x 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #306

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 117 x 83 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #406
    Ardebill

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 280 x 210 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #586

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kleedje.

    Une carpette en laine persane nouée à la main.
    Dim. 121 x 77 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #326

    Een handgeknoopt Oosters kleedje van wol met een levensboom in het decor.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec un arbre de vie dans le décor.
    Dim. 133 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366

    Een handgeknoopt Turks wollen karpetje.

    Un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 205 x 116 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #416
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte verkleuring in een hoek.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Légère décoloration dans un coin.
    Dim. 284 x 197 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #466

    Dim. 306 x 206 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #506
    Bidjar

    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #290

    Paar hoekstoeltjes van eikenhout.

    Paire de chaises d'angle en chêne.
    Dim. H:72cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #424

    “Vlakkencompositie”. Plakaatverf op papier. Draagt monogram.

    Composition aux surfaces . Affiche sur papier. Monogramme.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #198

    Un pied de lampe en porcelaine à décor floral en relief doré et multicolore sur socle en bronze doré. Travail italien, marqué du poinçon apocryphe de Sèvres.
    Dim. H:85cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #547

    Un mortier en bronze, daté de 1581. On y ajoute une lampe à huile en forme de poisson.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #189

    “Genua.” Havenzicht op doek. XIXe eeuws werk.

    Gênes. Vue du port sur toile. Travail du 19ème siècle.
    Dim. 31,5 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Een paar antieke Brusselse straatlantaarns van koper.

    Une paire de lanternes anciennes en cuivre. Travail bruxellois.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #592
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 33,5 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #324
    Albert Politt
    Period: 1856 -1926

    Bûcheron au bord d'un lac. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 1904.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #344
    Miguel Ybanez

    “Abstract”. Een paar lithografieën. Beide gesigneerd en buiten de plaat genummerd 85/90.

    “Abstrait”. Une paire de lithographies. Toutes deux signées et numérotées 85/90 hors planche.
    Dim. 33x50cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #288

    Plat illustré à bord doré. Porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. Ø:25cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #231
    Rosenthal

    6 champagnefluiten “calce”, een zeer goede staat

    6 flûtes à champagne calce, très bon état.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00