Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bloemen en vogels.

Un tapis persan en laine fait main, décor de fleurs et oiseaux.
Dim. 306 x 201 cm
SKU: 1906180575.
Category: Tapijt.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 200 / 300

  • #201

    Dim. 312 x 248 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #795

    Een Antiek Pakistaans karpetje.

    Une carpette pakistanaise antique.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #775

    Dim. 115 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #595
    Heriz

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 275 x 365 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #615
    Hamadan

    Dim. 312 x 218 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #415

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une petite carpette d’Orient en laine faite main.
    Dim. 182 x 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #755

    Een antiek handgeknoopt wollen karpetje.

    Une carpette antique en laine faite main.
    Dim. 205 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #783

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijtje.

    Un petit tapis Kelim en laine fait main.
    Dim. 208 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #635
    Heriz

    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #781
    Heriz

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir Persan en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #845

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #810
    Ardebil

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué main. Quelques usures. Azerbaïdjan.
    Dim. 256 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #745

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persan en laine faite main.
    Dim. 202 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis persan en laine fait main. Usures.
    Dim. 398 x 297 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #610
    Indo-Wiss

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine fait main.
    Dim. 235 x 175cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine fait main.
    Dim. 134 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #403

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen zadelkleedjes.

    Une paire de couvertures de selle d’Orient en laine faites main.
    Dim. 124 x 70 & 116 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #565
    Heriz

    Dim. 358 x 261 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #605

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #785

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Une carpette orientale en laine faite main. Usures.
    Dim. 168 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #600
    Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine fait main.
    Dim. 197 x 295 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #187
    Conrad Hoff
    Period: 1816 - 1883

    “Nachtelijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine nocturne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 34 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #604

    ”Composition abstraite”. Pastel et aquarelle sur carton. Porte une signature: ‘Donas’.
    Dim. 30 x 53 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #206

    Een metalen schommelbank.

    Une balançoire en métal.
    Dim. 205 x 140 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #837
    Manzi, Joyant & Cie, Paris

    ”Le Théâtre, Revue Bimensuelle illustrée”; Une série d’annuaires: 1898 partie I; 1900 partie II; 1903,1906,1907,1908,1909,1912 et 1913 parties I et II; 1914 à 1920 parties II. 17 pièces.
    Estimate: € 500 / 700
  • #841
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    ”Fermette de Campine”. Une eau-forte. Signée dans et hors planche et numérotée 7/50.
    Dim. 6 x 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #327

    Een paar hangconsoles van mahoniehoutfineer. XIXe eeuw.

    Une paire de consoles murales en bois de placage acajou. XIXième siècle.
    Dim. h: 38 & 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #32
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’ami des oiseaux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 67/100 hors planche.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #198
    Peter van den Velde
    Period: 1634 - 1723

    ”Navires hollandais et anglais près d’une ville côtière”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 50 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #569

    ”Danseuse”. Aquarelle sur papier. Une signature au verso: A. Heyboer.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #659

    Dim. b: 21,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #495

    Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.

    Une statue représentant un ancêtre, double-face. Travail africain.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #723

    Een beeld en een masker van gesculpteerd hout. Centraal Afrika.

    Une statue et un masque en bois sculpté. Afrique Centrale.
    Dim. h: 38 & 43 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00