Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
Dim. 413 x 288 cm
SKU: 1003200600.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 300 / 400

  • #282
    F. Van Camp

    “Vue d’un bois en hiver avec chevreuil” et “Paysage rupestre au moulin”. Huile sur carton. Signés et datés ‘95.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #192
    H. Elstrom

    “Chevaux de Trait”. Sculpture en bronze représentant deux “chevaux de nation” sur socle en marbre vert.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden halsketting bezet met schakels en bolletjes.

    Collier en or jaune 18 ct formé de maillons et de petites boules.
    Dim. 30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #120
    Vendome

    Een horloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 23,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #353

    Een messingen jachthoorn.

    Cor en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #804
    Val Saint-Lambert e.a.

    Lot de verres divers: 10 verres à champagne ornés de côtes, une partie de service de Val Saint-Lambert sans marque: 11 grands verres à vin, 4 petits verres à vin, 10 verres à liqueur et une goutte. Nous ajoutons 6 coupes à champagne, 7 grand verres à vin, 6 verres à vin blanc, 8 verres en couleurs et une carafe avec 2 gouttes colorées.
    Estimate: € 200 / 300
  • #438

    Een zandloper van tin en glas.

    Sablier en étain et verre.
    Dim. h 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #631

    Service ancien en porcelaine de Limoges à décor de bleuets, comprenant 28 grande assiettes, 8 assiettes à dessert, 5 assiettes creuses, une grande et deux petites terrines, un saladier, deux saucières, trois tazza, trois plats de service allongés et trois ronds. Marque au verso.
    Estimate: € 200 / 300
  • #243

    Een Arabisch zilveren bordje met gegraveerd decor. 256,3 gram

    Petite assiette arabe en argent avec décor gravé. 256,3 g.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #162
    Henri Kerels
    Period: 1896 - 1956

    “Neerhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Basse-cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #764

    Suite de douze tasses à moka anciennes et leurs soucoupes à l’impression de Rombouts. Nous ajoutons une cafetière de Melitta.
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Gesigneerd.

    Tapis persan en laine. Noué main. Signé.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00