#586
Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt met draken in het decor.
#490
#546
Een handgeknoopte Perzische wollen tapijt.
#516
Een Pakistaans wollen karpetje.
#486
Een handgeknoopt Mori Bochara tapijt.
#570
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage in het medaillon.
#500
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje met centrale mirhab.
#526
Een Tibetaans wollen tapijt.
#596
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
#556
Een handgeknoopte Perzische wollen loper.
#446
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#496
#576
#275
#506
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#456
Oosters tapijt.
Tapis d’Orient.No longer availableDim. 315 x 445 cmEstimate: € 200/240 -
#510
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 372 x 268 cmEstimate: € 200/240
#401
Een deels vergulde houten Boeddha.
#84
#632
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#346
#482
#459
“Nachtelijk landschap”. Aquarel op papier. Draagt monogram.
#55
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 450/550 -
#312Ramon
Un relief en cuivre sculpté représentant un vieil homme avec une torche et un lion. Signé.No longer availableDim. 60 x 49 cmEstimate: € 40/50 -
#321Wiskemann
#407
Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.No longer availableDim. h: 1( & 6 cmEstimate: € 50/60 -
#169Alfons ProostPeriod: 1880 - 1957
“Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).
#352
Dispute entre amis . Technique mixte sur carton. Signé et daté 1963.No longer availableDim. 29 x 17 cmEstimate: € 60/100