Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Te meten.

Un tapis persan en laine.
Dim. 260 x 165 cm
SKU: 2706170496.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #496
Estimate: € 60 / 80

  • #266

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 313 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #126

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 308 x 252 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #506

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 270 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Un tapis d’Orient en laine . Fait main.
    Dim. 293 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #726
    Krachi

    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #56

    Dim. 184 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #136
    Scipitar

    Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.

    Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
    Dim. 252 x 308 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #399
    Afghan

    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100
  • #336
    Comag Carpet Industries

    “Pastorale”. Twee recente wandtapijten naar een werk van J. Breughel.

    “Pastorale”. Deux tapisseries récentes d’après l’oeuvre de Jan Brueghel.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #476

    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #446

    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #16

    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    Een handgeknoopt Kaukasisch tapijt. Medio XXe eeuw.

    Un tapis fait main Caucase. Mi-XXième siècle.
    Dim. 221 x 198 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt wol.

    Un tapis persan en laine, fait main.
    Dim. 493 x 316 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #306

    Een Roemeens wollen tapijt met een decor dieren en ruiters.

    Tapis en laine à décor d’animaux et de cavaliers. Roumanie.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #106
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #286
    Scipitar

    Dim. 199 x 298
    Estimate: € 70 / 120
  • #466

    Dim. 169 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #456

    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #378

    Un couvert pour douze convives en métal argenté, comprenant grandes et petites cuillères, fourchettes, couteaux, fourchettes à dessert et cuillères à café. Dans sa ménagère.
    Estimate: € 40 / 60
  • #642

    Un vaisselier à deux portes et à deux tiroirs vers le centre.
    Dim. 162 x 106 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #562

    “Portret”. Sanguinetekening op papier. Chinese school (Vu Cao Dam?).

    “Portrait”. Une sanguine sur papier. Ecole chinoise. (Vu Cao Dam?).
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #394

    Dim. L 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #92
    Leon Wuest

    “Zicht op een kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue sur le canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    Een centraal Afrikaanse jutten hoed.

    Chapeau en jute. Travail de l’Afrique Centrale.
    Estimate: € 30 / 40
  • #65

    Bracelet à maillons serti d’améthystes ayant un poids total de ± 9 ct.
    Dim. 13,65 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #702
    Ron Van Riet

    “Robert”. Tekening met opdracht, gesigneerd. (Ron Van Riet nam in 1984 de reeks “Robert en Bertrand” over van Willy Vandersteen).

    “Robert”. Dessin au crayon dédicacé, signé et daté 1987. En 1984 Ron van Riet avait repris la série “Robert et Bertrand” de Willy Vandersteen.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #775

    Een bronzen hanglantaarn. Glas ontbreekt.

    Lanterne de vestibule en bronze. Verre manque.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #803

    Bac à parapluies ajouré en faïence polychrome. Deux éclats. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365

    Een 18 karaats wit gouden ring “toi et moi” bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,88 ct. en twee saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 1,90 ct.

    Bague en or blanc 18 ct de type “toi et moi” sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1,90 ct.
    Dim. 10,91 g
    Estimate: € 2600 / 2800

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00