Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje.

Un tapis de laine persan noué à la main.
Dim. 199 x 119 cm
SKU: 2202220376.
Category: Tapijt.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #376
Estimate: € 60 / 80

  • #656

    Een handgeknoopt Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 380x292cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #406

    Dim. 202 x 144 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Dim. 300 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #526

    Dim. 311 x 201 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #516

    Dim. 370 x 257 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #446

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Verkleuring.

    Un tapis de laine persan noué à la main. décoloration.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #466

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 390 x 300 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #496
    Heriz

    Dim. 294 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Toute usure.
    Dim. 162 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #207

    Een wollen tafeltapijt.

    Un tapis de table en laine.
    Dim. 200 cm x 138 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #646

    Een Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis pakistanais en laine.
    Dim. 195 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426

    Een antiek handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turc antique noué à la main.
    Dim. 410 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #436

    Een handgeknoopt Tunesisch wolllen tapijt.

    Un tapis tunisien en laine noué à la main.
    Dim. 299 x 201 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turque noué à la main.
    Dim. 285x188cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #176

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 410 x 305 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #556
    Heriz

    Un tapis de laine persan à nœuds suspendus.
    Dim. 302 x 238 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #366

    Een lot van dertien kleine wollen tapijtjes.

    Lot de treize petits tapis en laine.
    Dim. 25 x 30 - 70 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #456

    Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 283 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #506

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 375 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #576

    Dim. 284x240cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386

    Een Oezbeeks handgeknoopt kleed van zijde.

    Un tapis de soie ouzbek noué à la main.
    Dim. 197 x 173 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #521

    "Lionne". Une statue en bronze à patine sombre d'après une oeuvre de Paris.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #515

    Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwd front.

    Coffret en chêne à façade sculptée.
    Dim. 130 x 66 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #326

    Een paar gedraaid houten piëdestals.

    Paire de piédestaux en bois tourné.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #454

    « Exposition Fun Gallery 1983 ». Une lithographie d'après une oeuvre de Keith Haring. Sous licence Artestar New York et numéroté 24/73.
    Dim. 67 x 54 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #584
    Robert Van Cauwenberghe
    Period: 1905 - 1985

    "Nu féminin". Technique mixte sur carton. Signé et dédicacé à Isidore Opsomer.
    Dim. 76 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #271

    Trois albums de timbres : deux albums de stock avec des timbres ouest-allemands entre 1981 et 1995. Ainsi qu'un album avec des timbres des Nations Unies.
    Estimate: € 120 / 200
  • #368

    Un vase balustre (h : 28 cm), un vase à couvercle (h : 33 cm) et un plat en porcelaine de Limoges, à décor de fleurs multicolores et tranches dorées. Marqué en bas. (Ø 20 cm)
    Dim. H:32cm Ø:27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #618

    Vase en faïence de Vallauris à décor de Louis Giraud. Sans glaçure. Marqué et signé. Avec cuillère à punch.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #617

    Een aardewerken schotel met een meerkleurig Chinees decor. Omstreeks 1900.

    Plat en faïence à décor chinois multicolore. Vers 1900.
    Dim. Ø:32cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86

    Une table d'appoint hexagonale avec plateau en marbre beige et garnitures en bronze doré.
    Dim. 78 x 61 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #397

    Lot de quatre vases différents en faïence belge émaillée multicolore.
    Dim. h: 13 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #187

    Une paire d'imposantes appliques murales en bronze patiné noir et doré au feu avec douze bras de lumière sur deux rangs, soutenus par des hermens ailés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 3000 / 3500

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00