Een handgeknoopt Perzische wollen loper.
Hosinabadh

Un couloir persan en laine noué à la main.
Dim. 275 x 80 cm
SKU: 2610210676.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 80 / 120

  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #528

    Een handgeknoopt Perzisch wolen karpetje. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 257 x 128 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #626

    Twee handgeknoopte Perzische wollen bidkleedjes.

    Deux tapis de prière en laine persane noués à la main.
    Dim. 147 x 87 & 140 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #606

    Een handgeknoopte Oosterse wollen kelim.

    Un kilim oriental en laine noué à la main.
    Dim. 200 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #578

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Dim. 210 x 125
    Estimate: € 25 / 35
  • #646

    Twee verschillende handgeknoopte wollen kamelenzakken.

    Deux sacs de chameau différents en laine noués à la main.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #548

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 198 x 113 & 168 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 359 x 251 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #523

    Dim. 308 x 192 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #526
    Bidjar

    Dim. 245 x 340 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #558

    Twee handgeknoopte Pakistaanse Morikarpetjes.

    Deux casquettes pakistanaises Mori nouées à la main.
    Dim. 167 x 98 & 177 x 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #696
    Turkman

    Un ancien tapis persan en laine noué à la main. Restauration 2010. Usure légère.
    Dim. 135 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir oriental en laine noué à la main.
    Dim. 400 x 203 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 143 x 100 & 151 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #506
    Indo-Meshed

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 256 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #541

    Een lot van drie handgeknoopte wollen Kelimtapijtjes.

    Un lot de trois tapis Kilim en laine noués à la main.
    Dim. 201 x 100; 190 x 99 & 194 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #466

    Un tapis oriental en laine noué main.
    Dim. 200 x 130 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #486
    Kayseri

    Een handgeknoopt Turks karpetje, zijde op zijde.

    Un tapis turc noué à la main, soie sur soie.
    Dim. 173 x 109 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #533
    Kashmir

    Een handgeknoopt kleedje van zijde.

    Une robe en soie nouée à la main.
    Dim. 203 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #566

    Dim. 347 x 251 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #568

    Een lot van drie handgeknoopte wollen Kelimkarpetjes.

    Dim. 180 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #563

    Een Pakistaans wollen Morikarpet.

    Une carpette Mori en laine.
    Dim. 294 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Dim. 156 x 98 & 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #616

    Een lot van twee Kelimlopertjes en een -tapijtje.

    Un lot d’une carpette et deux couloirs Kilim.
    Dim. 195 x 54; 285 x 64 & 104 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #138

    Pièce décorative de style Art nouveau avec un plat en terre cuite sous un vase, orné d'un décor floral multicolore sur un support en bronze, orné d'une figure féminine.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #376
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Série de six linogravures diverses. Signées et datées. Quelques cadres abîmés.
    Dim. 39 x 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32
    Barton

    Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Rivierlandschap.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #608

    Een paar designlampen van wit en rood kunststof.

    Paire de lampes design en plastique blanc et rouge.
    Dim. h: 38 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #191

    Een aap van donkergepatineerd brons in futuristische stijl.

    Un singe en bronze patiné foncé de style futuriste.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #102
    David de Noter
    Period: 1825 - 1875

    Nature morte aux fruits et poissons. Pastel sur papier. Signé et daté '58.
    Dim. 73 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #74
    A. Van de Putte

    “Dreef aan het water.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée boisée au bord de l'eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #257

    Een rechthoekige metalen doos met daarin fantasiejuwelen, een zakhorloge een poederdoosje met emailversiering, een zilveren munt van 50 BEF (NMBS 100 jaar), armband en broches enz.

    Une boîte métallique rectangulaire contenant des bijoux fantaisie, une montre de poche, une boîte à poudre à décor d'émail, une pièce de 50 BEF en argent (100 ans NMBS), un bracelet et des broches, etc.
    Dim. 4,5 x 17 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #552
    Ida Bagus Nyoman Rai
    Period: 1915 - 2000

    Danseuses balinaises. Quelques peintures sur toile de style traditionnel. Signées.
    Dim. 88 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00