Een handgeknoopt wollen karpet. Iran.
Hamadan

Une carpette en laine nouée main. Iran.
Dim. 154 x 109 cm
SKU: 2603190516.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #516
Estimate: € 40 / 60

  • #8

    Een lot van elf messingen kandelaars, waarbij vijf paar en een enkele

    Un lot de onze candélabres en laiton dont cinq paires et un seul.
    Dim. h: 20 - 29 cm
    Estimate: € 55 / 100
  • #342
    Isidore Saeys

    “Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #140

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 et de rubis calibrés de ± 1,20 ct.
    Dim. 7,49 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #456

    Een lot van drie handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Un lot de trois carpettes persanes en laine nouée à la main.
    Dim. 128 x 75; 90 x 54 & 195 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #188

    Une pendule italienne en porcelaine peint à la main d’un couple romantique et anges. Travail revu récemment.
    Dim. h 53 cm
    Estimate: € 350 / 380
  • #659

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809

    Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.
    Estimate: € 60 / 80
  • #711
    Matchbox King Size K-18

    ”Dodge tractor with articulated horse van”. Un jouet. En très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct. et deux perles.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #673

    Een tuinstoel in Chinees polychroom porselein, met sokkel.

    Une chaise de jardin en porcelaine chinoise polychrome, avec socle.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #881

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192
    J. Beeckhout

    Une paire de pendants, deux vues de villes d’après l’école hollandaise. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00