Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.
Kazak

Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
Dim. 207 x 154 cm
SKU: 0402200836.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #836
Estimate: € 40 / 60

  • #658

    Deux tasses et trois soucoupes en porcelaine à décors famille rose. Travail chinois des XVIIIe et XIXe siècles.
    Estimate: € 300 / 350
  • #701

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #668

    Suite de cinq assiettes Arita aux marques Chenghua. Decor Imari de chiens de pho stylisés dans des cartouches et aux pivoines en bleu et blanc entourant un triangle rouille et une rosace aux fleurs polychromes dans le creux. Japon, vers 1780 selon le certificat ajouté de Yamanake & Co à Kyoto.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #29

    Allégorie du transport maritime. Eau-forte. Signée Louis le Nain dans la planche.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173

    Chat assis en bois de rose. Monogramme B.J. 57, peut-être par Jordens. Usures au vernis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #573

    Een geisha met waaier van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltje en in doos.

    Geisha à l’éventail en jade sculpté. Sur socle en bois et dans sa boîte.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #333
    Hergé

    Lot de bandes dessinées dont 20 albums de Tintin dont “Les Bijoux de Bianca Castafiore” dans le dialecte de Tournai et quatre albums de Jo, Zette et Jocko”. Albums lus intensivement.
    Estimate: € 120 / 160
  • #705

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #339

    Gravure rare représentant l’Abbaye Saint-Bernard à Hemiksem. XVIIe siècle. Nous ajoutons une gravure du XVIIe siècle représentant Sainte-Gudule de Bruxelles.
    Dim. 25 x 45 - 35 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #467

    Een vaas van keramiek kuenska. Gesigneerd. Jaren 70.

    Vase en céramique Kuenska. Signé. Années ‘70.
    Dim. h:25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    Lot d’étains du XVIIIe et XIXe siècles comprenant deux chopes à couvercles, un petit seau et une aquamanile.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #816

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00