#263
Album avec inscription sur le front: “Dankbare kinderhulde aan den Z.E. Heer D. Ulens, Pastoor te O.L.V. Waver ter gelegenheid van zijn zilveren priesterjubilee, 1896-1921”. Contenant ± 497 cartes postales du début du XXe siècle. Thèmes divers, timbres prèsque tous oblitérés.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#495Dinh Van Paris
Een zilveren schakelketting van 925 ‰ in originele doos.
Une chaîne à maillons en argent 925 ‰. Emballage d’origine.No longer availableDim. 99,15 gEstimate: € 100 / 150 -
#497
Een Chinees olielampje van cloisonné op brons. XIXe eeuws.
#203
#311
Sainte-Famille et Sainte-Vierge couronnée d’une couronne en argent. Palmier sculpté. XIXe siècle.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 100 / 150 -
#16
Een eikenhouten armstoel met gecanneerde zit en rug.
#720
Etagère en acajou à fronton triangulaire. Angleterre, fin XIXe siècle.No longer availableDim. b: 109 cmEstimate: € 200 / 300 -
#368
#705
Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#639
Sculpture d’un saint assis en bois. Probablement Europe Orientale du XVIe siècle. Traces de polychromie.No longer availableDim. h: 94 cmEstimate: € 600 / 800 -
#615J. Primavesi, Warminster
Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.
#292
Deux miniatures sur ivoire. Un portrait de dame (Ø 6 cm) et un portrait d’homme ovale (7 x 5,5 cm). XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 150