Een handgeknoopt wollen karpetje.
Mori

Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
Dim. 187 x 136 cm
SKU: 2510160046.
Category: Tapijt.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #46
Estimate: € 30 / 40

  • #266

    Drie handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Trois carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #656
    Hassinabad

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 220 x 270 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #325

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 300 / 400
  • #356
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Dim. 176 x 240 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #755

    Dim. 313 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #622
    Kirman Lavar

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Estimate: € 200 / 300
  • #146
    Yomoud

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt van wol en katoen.

    Tapis d’orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 250 x 330 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #316
    Tabriz

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Médaillon central sur fond bleu clair.
    Dim. 307 x 201 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #56

    Een lot van vier handgeknoopte Oosterse bidkleedjes van wol en katoen.

    Lot de quatre petites carpettes en laine. Nouées main.
    Estimate: € 50 / 80
  • #716

    Estimate: € 300 / 500
  • #300

    Vitrine basse à une porte en acajou de style Empire. Décor de deux colonnettes en cuivre sur les pans et d’un peu de marqueterie vers le haut.
    Estimate: € 100 / 120
  • #376

    Een lot van vier Oosterse bidkleedjes.

    Lot de quatre tapis de prières en laine. Noués main.
    Estimate: € 30 / 50
  • #336

    Dim. 250 x 143 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #340
    Indo-Hamadan

    Oosterse loper van wol. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 235 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #624

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt met draken in het decor.

    Tapis chinois en laine à décor de dragons. Noué main.
    Dim. 380 x 282 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #116

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #136

    Dim. 305 x 195 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #366

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 143 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir Bochara en laine. Noué main.
    Dim. 424 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #226

    Dim. 557 x 356 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #306

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetten van wol.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 210 x 134 & 187 x 148 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #786

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Dim. 168 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166
    Naïn

    Tapis persan en laine et soie. Noué main. Motif sha-abbas.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #206

    Een groot Chinees wollen tapijt.

    Très grand tapis chinois en laine. Noué main.
    Dim. 549 x 366 cm
    Estimate: € 200a / 400

  • #118

    Angelot en bois sculpté et polychromé de style baroque.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #148
    Floris De Cuyper

    “Bronzen mannenbuste”. Gesigneerd en gedateerd 1948.

    “Buste d’homme”. Sculpture en bronze. Signée et datée 1948.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #625
    Peru Ilaria

    Deux pendentifs et une bague en argent 925‰ dans les boîtes d’origines et avec des cordes noires.
    Dim. 78 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #307

    Plat ajouré en forme de coquille en argent. Poinçons anglais, orfèvre JD & S.
    Dim. 226,75 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #18

    Twee messingen handbellen. XIXe eeuw.

    Deux cloches en laiton. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #353
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #691
    Cornelis

    “Goliath”. Tête en bois sculpté et noirci. Signée.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    “Putto au bouc”. Groupe en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #669
    Edgar Lumor (De Veylder)

    Deux anciennes caricatures de la Grande Guerre. Technique mixte sur papier. Signées et respectivement datées 1915-1917.
    Estimate: € 60 / 80
  • #256

    Salle à manger en chêne sculpté de style Renaissance malinoise, comprenant une table, six chaises, un buffet à deux corps et un long dressoir.
    Estimate: € 200 / 240
  • #479

    Vase balustre en faïence de Nankin représentant un combat. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #805

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00