Une carpette Lilian en laine. Nous ajoutons un couloir Karadja.
Dim. 157 x 108 & 216 x 66 cm
SKU: 2504170753.
Category: Tapijt.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #753
Estimate: € 60 / 100

  • #766

    Een lot van drie verschillende Oosterse karpetten. Slijtage.

    Lot de trois carpettes d’Orient en laine. Usures.
    Dim. 220 x 141 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #674

    Tapisserie japonaise ancienne décorée de fleurs et d’oiseaux en brocart d’or sur fond noir. Usures et dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 300 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #707
    Kelardasht

    Un tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 260 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #506

    Une carpette en soie très fine, décor d’un paysage aux arbres, fleurs, canards et lac.
    Dim. 153 x 91 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #736

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #376

    Een lot van 3 oosters wollen tapijten.

    Un lot de trois tapis d’Orient.
    Estimate: € 60 / 100
  • #46

    Een lot van drie oosters wollen tapijten.

    Trois tapis d’Orient en laine. Noués main.
    Estimate: € 60 / 80
  • #496

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Un tapis d’Orient en laine nouée à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #517

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #501

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 490 x 103 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #776

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 180 x 105 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #786

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten van wol.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main.
    Dim. 127 x 95 & 155 x 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Tapis persan en laine et coton décoré d’un médaillon central et de fleurs. Noué main, signé.
    Dim. 196 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #696

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Dim. 290 x 216 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #473

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 175 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Deux carpettes Mori en laine et coton. Nouées main dont une signée.
    Dim. 176 x 124 & 180 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #746

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten van wol en katoen

    Paire de carpettes persanes en laine et coton. Nouées main.
    Dim. 180 x 130 & 160 x 98 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #660

    Dim. 415 x 332 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #509
    Louis Kruyen

    “”Op de vlucht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “A la fuite”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 73 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #275

    Une commode de style Chippendale avec trois grands tiroirs en dessous de deux tiroirs galbés juxtaposés.
    Dim. b: 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #479
    Gabriël De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Damesportret”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #453

    Een partij verzilverd metaal. Overwegend Wiskemann.

    Lot de métal argenté. Principalement Wiskemann.
    Estimate: € 40 / 50
  • #643

    “Nu couché”. Une statue en terre cuite. Signature illisible à l’avant.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #448

    Miroir en forme de lune dans un cadre en chêne sculpté en forme d’aigle. Le bout du verre accidenté.
    Dim. b: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #338

    Een verzameling comics: De Rode Ridder en Bessy. 22 stuks.

    Une collection de bandes dessinées: Le Chevalier Rouge et Bessy. 22 pcs.
    Estimate: € 45 / 65
  • #594

    Mandala en gouache sur soie. Tibet, XIXe siècle. Joli cadre récent.
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #444

    Une série de six chaises en bois sculpté et patiné style Louis XVI avec dos en cannage.
    Estimate: € 120 / 200
  • #598
    Jan Van Baelen
    Period: °1946

    “Cheval et poules prés de l’écurie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 59 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #424

    Chope cylindrique en porcelaine de Chine aux bords en bleu poudré et aux fleurs européennes. XIXe siècle.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #109
    Roger Baeyens

    “Nieuport”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1995.
    Dim. 46 x 67 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00