Een handgeknoopt wollen Naïnkleedje.

Une carpette Nain en laine nouée à la main.
Dim. 208 x 113 cm
SKU: 2610210543.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #543
Estimate: € 100 / 120

  • #230

    Une bague en or rose 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 13,57 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #535
    Goebel, Germany

    Junge mit Regenschirm. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No.152A.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #581

    Une lampe de table, formée sur un vase Satsuma à décor floral multicolore et doré et avec base en laiton.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #461

    Een buikvaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages.

    Vase pansu en porcelaine de Chine à décor de personnages multicolores.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #152
    C. Mendelson

    “Boom”. Crayon gras. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    Arbre. Crayon gras. Signé et daté 1939.
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #683

    “De Antwerpse naties”. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.

    Les nations d'Anvers. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.
    Estimate: € 25 / 30
  • #222
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    Quelques paysages aquatiques, huile sur toile et sur panneau. Les deux signés. Le second avec des dégâts de peinture.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #78

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek in ménagère.

    Un ample ensemble de couverts en métal argenté dans la ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #340

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,36 ct.
    Dim. 7,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #609

    Twee zeefdrukken naar werken van Keith Haring.

    Deux sérigraphies d'après des œuvres de Keith Haring.
    Dim. 60 x 80 en 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #17

    Een stolp van geslepen kleurloos kristal. Gaaf.

    Une cloche en cristal incolore taillé. Intact.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 36
  • #560
    Goebel, Germany

    “Engel mit flöte”. Un groupe en biscuit multicolore. Marqué en bas. No.42 057 30.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00