Other lots in this auction
-
#483Vijftien diverse porseleinen borden met Chinese en Japanse decors. Chinees werk.
Quinze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations chinoises et japonaises. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 150 / 200 -
#652Bruno CapacciPeriod: 1906 - 1996“Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 20 x 21,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#364Een verstelbaar rond eikenhouten krukje.
Un tabouret rond réglable en chêne.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#101Een sierkan van zachte pasta, versierd met een meerkleurig en verguld decor van zwanen op het water en de tuit en handvat versierd met bladeren in reliëf. Tijdperk art nouveau. Restauratie aan de bladeren.
Une cruche à pâtes molle ornementale, décorée d'un décor multicolore et doré de cygnes sur l'eau et le bec et la poignée décorés de feuilles en relief. Epoque Art Nouveau.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#25De Greef SwissEen dameshorloge met roestvrijstalen polsband.
Une montre pour femme avec bracelet en acier inoxydable.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#136Een paar gefineerde ronde nachtkastjes in art decostijl met twee laden.
Paire de tables de chevet rondes en placage Art Déco à deux tiroirs.No longer availableDim. Ø: 40 cmEstimate: € 400 / 440 -
#480Een lot zilveren juwelen waaronder drie kettingen waarvan twee met hangers, vier ringen waarvan twee met half edelstenen en twee slavenarmbandjes.
Un lot de bijoux en argent dont trois colliers, deux avec pendentifs, quatre bagues, deux avec des pierres semi-précieuses et deux bracelets d'esclave.No longer availableDim. 47,97 gEstimate: € 60 / 100 -
#466Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#500Yves Saint LaurentEen halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.
Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.No longer availableEstimate: € 150 / 180 -
#587LladroEen paard van meerkleurig Spaans porselein. Onderaan gemerkt.
Un cheval en porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 200 / 280 -
#655Een blank houten meubeltje met een lade in het tussenblad. Op wieltjes.
Un meuble en bois ordinaire avec un tiroir dans l'étagère du milieu. Sur roulettes.No longer availableDim. 61 x 45 x 45 cm -
#334Een lot van zes XIXe eeuwse gravures met zichten op de Sint Pauluskerk te Antwerpen.
Un lot de six gravures du XIXème siècle avec vue sur l'église Saint-Paul d'Anvers.No longer availableDim. 26 x 20 - 31 x 23 cmEstimate: € 40 / 60

