Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

Un couloir Oriental en laine noué main.
Dim. 385 x 71 cm
SKU: 2310180760.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #760
Estimate: € 60 / 80

  • #159
    J. Ramos

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek.

    ”Bateaux au port”. Huile sur toile.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107
    Le Tanneur

    Een lederen handtas met stofzak.

    Un sac à main en cuir avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 100 / 150
  • #558

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #456

    Een piedestal van Chinees hardhout met marmeren blad.

    Un piédestal en bois dur chinois et tablette en marbre.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #20

    Vier verschillende ringen bezet met fantasiestenen waarvan één Swarovski.

    Quatre bagues différentes serties de pierres de fantaisie, dont une Swarovski.
    Estimate: € 50 / 100
  • #491

    Een vaas van Chinees porselein met een famille-rosedecor van personages.

    Un vase en porcelaine de Chine à décor famille-rose de personnages.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #355

    Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.
    Dim. 133 x 93 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #329

    ”Régale donné par Lieven Uytzet”. Une gravure de Gand du XIXième siècle, dans son cadre d’origine.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #12
    P. Maudet

    ”Vue sur l’Isère à Grenoble”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #247

    Een hallluchter van messing met centrale glazen coupe.

    Un lustre de vestibule en laiton et coupe en verre.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69
    Gerrit De Morée
    Period: 1909 - 1981

    “St. Martinus”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”St. Martin”. Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00