Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

Un couloir Oriental en laine noué main.
Dim. 385 x 71 cm
SKU: 2310180760.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #760
Estimate: € 60 / 80

  • #441

    Een bolle vintage hanglamp van rood glas. Jaren ‘70.

    Une lampe à pendre en forme de boule en verre rouge. Années ‘70.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et une citrine centrale de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #352

    Twee XIXe eeuwse gravures in originele kaders. - “Judith va trouver Holopherne”. Jazet naar een werk van Steuben. - “Rebecca à la fontaine”. Jazet naar een werk van Vernet.

    Deux gravures du XIXième siècle, cadres d’origine: “Judith va trouver Holopherne”. Jazet d’après une oeuvre par Steuben. “Rebecca à la fontaine”. Jazet d’après une oeuvre par Vernet.
    Dim. 83 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    ”Marie Magdalène & “Isabella de Bourbon”. Deux statues en plâtre polychrome sur socles en bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #414

    “Kasteel van Duffel”. Een oude gravure. Met de hand ingekleurd.

    ”Le château de Duffel”. Une ancienne gravure. Mise en couleur à la main.
    Dim. 11 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #710
    Fleischmann

    Un lot de trains modèles et accessoires pour rails de type HO comprenant deux locomotives électriques des chemins de fer allemands, un transformateur, des rails (+- 30 pièces) et des catalogues et manuels. Nous ajoutons une locomotive de la marque Kleinbahn.
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Un secrétaire Empire, décoration d’incrustations et de cariatides. En dessous se trouvent deux portes sous la tablette à abattant et au dessus se trouve un tiroir sous la tablette en marbre blanc. Le panneau sur le côté est fissuré.
    Dim. 139 x 81 x 50 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #568

    Un encensoir en bronze sur trois pieds.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #259

    ”Prudentia” & “ Justitia”. Deux anciennes tapisseries. Le texte accompagnant à été restauré.
    Dim. 42 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #514

    ”Paysage fluvial, la Meuse”. Huile sur carton. Porte la signature: Willaert.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #741

    ”Jeune fille et paniers”. Une statue en porcelaine polychrome. Un petit dégât.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00