Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

Un couloir oriental en laine nouée main.
Dim. 345 x 92 cm
SKU: 1112180496.
Category: Tapijt.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #496
Estimate: € 80 / 100

  • #556
    Kerman Lavar

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 472 x 350 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 196 x 126 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #756

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Un couloir en laine noué main.
    Dim. 345 x 77 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #646

    Een XIXe eeuwse gobelin als muurversiering.

    Un gobelin du XIXème siècle.
    Dim. 305 x 245 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #736

    Een handgeknoopt wollen Yomud karpetje.

    Une carpette Yomud en laine nouée main.
    Dim. 155 x 96 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #456

    Een handgeknoopt Perzisch karpet met een decor van vogels en bloemen. Slijtage.

    Un tapis persan nouée main, décor de fleurs et d’oiseaux. Usures.
    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #690

    Een handgeknoopt Perzisch wollen bidkleedje.

    Un petit tapis de prière de Perse en laine noué main.
    Dim. 150 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #696

    Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.

    Un tapis Caucase en laine nouée main.
    Dim. 326 x 148 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #746

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleed met mirab.

    Un tapis de prière persan noué main, avec mirab.
    Dim. 183 x 119 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #596
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met een geometrisch motief.

    Un tapis indien en laine nouée main, motif géométrique.
    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #586

    Een handgeknoopt wollen Bocharatapijt.

    Un tapis Bouchara en laine nouée main.
    Dim. 240 x 333 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met bloemendecor.

    Une carpette oriental en laine nouée main, décor de fleurs.
    Dim. 194 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #636
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #656
    Heriz

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 290 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #616
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #536

    Dim. 275 x 177 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #676

    Een handgeknoopte wollen Hamadanloper.

    Un couloir Hamadam en laine nouée main.
    Dim. 390 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566
    Mori Bochara

    Dim. 360 x 280 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #546

    Dim. 310 x 238 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #201

    Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.

    Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2500
  • #663

    Japanse drummer. Bronzen beeld.

    Une statue en bronze représentant un batteur japonais.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #648

    Drie balustervazen van Chinees porselein: 1 blauwe en witte met paradijsvogel (H. 43 cm), 1 polychrome met een familie op een terras en uitvoerige tekst achteraan (H. 43 cm) en 1 grotere met vogels en een bloeiende struik (H. 58 cm).

    Trois vases balustre en porcelaine de Chine: le premier au décor d’un oiseaux de paradis bleu et blanc ( H 43 cm), le deuxième au décor polychrome d’une famille sur une terrasse et texte au dos (H 43 cm), le troisième au décor d’oiseaux et arbuste en floraison (H 58 cm).
    Estimate: € 240 / 360
  • #814

    Een schommelstoel van geplooid beukenhout in de manier van Thonet.

    Un fauteuil à bascule en hêtre plié dans le style Thonet.
    Estimate: € 100 / 150
  • #42
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Porte une marque au cachet et numérotée hors planche 53/100.
    Dim. 18 x 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #693

    Une paire de lampes à huile du XIXème siècle en faïence et cuivre jaune.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #534

    ”Vue sur fermette”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: ‘Grau Sala’.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine nouée main. Usures.
    Dim. 198 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    “Venetië”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Venise”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.
    Dim. 188 x 126 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #46

    Een paar mahoniehouten crapaudzeteltjes tijdperk Victoria.

    Une paire de fauteuils crapaud acajou époque Victoria.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #170

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct, initiales.
    Dim. 6,18 g
    Estimate: € 130 / 180

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00