Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

Tapis de selle oriental. Noué main.
Dim. 1434 x 40 cm
SKU: 0812150768.
Category: Textiel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 80 / 120

  • #400

    Een pelsmantel van zwarte nerts. Aangekocht bij Huis Greven te Mechelen.

    Manteau en vison foncé. Provenance Maison Greven à Malines.
    Estimate: € 100 / 120
  • #399

    Een pelsmantel van zilvervos.

    Manteau en renard blanc.
    Estimate: € 100 / 120

  • #323
    Goebel

    Trois angelots et un relief représentant une Vierge à l’Enfant en porcelaine polychrome. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #655

    Pendule murale en bois partiellement laquée noir et décorée d’un paysage imprimé. Allemagne, vers 1850.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    Grand lot de cartes postales anciennes, cartes de naissance, images de communion, cartes de voeux, timbres postes et bagues de cigares. Ainsi que six albums de timbres postes de différents pays.
    Estimate: € 120 / 200
  • #117

    Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.
    Estimate: € 30 / 40
  • #662
    Maurice Vallet
    Period: °1908

    “Compositie-assemblage”. Op paneel. Gesigneerd.

    “Composition-assemblage”. Sur panneau. Signé.
    Dim. 81 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #153

    Een sierkruik van meerkleurig majolica in barokke stijl.

    Cruche décorative en majolique polychrome de style baroque.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #433

    Een schotel van Imariporselein met gelobde rand.

    Plat en porcelaine d’Imari au bord lobé.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Lampe champignon en pâte de verre mauve de style art nouveau. L’abat-jour porté par des papillons en bronze.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #739
    K.L. Van Meers

    “Mediterraan havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Port méditerranéen”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72

    Lot de trois eaux-fortes comprenant un paysage par Marcel Jacques, une vue de ferme par Jacob Smits et une vue du Vlaaikensgang par Winkelman.
    Estimate: € 25 / 40
  • #113

    Paire de cornets en porcelaine polychrome et dorée. Bruxelles, vers 1900.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #763

    Een vierhoekige Chinese bijzettafel van gesculpteerd rozenhout.

    Table d’appoint carré en bois de rose sculpté. Travail chinois.
    Dim. H 57 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00