Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

Tapis de selle oriental. Noué main.
Dim. 1434 x 40 cm
SKU: 0812150768.
Category: Textiel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 80 / 120

  • #399

    Een pelsmantel van zilvervos.

    Manteau en renard blanc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    Een pelsmantel van zwarte nerts. Aangekocht bij Huis Greven te Mechelen.

    Manteau en vison foncé. Provenance Maison Greven à Malines.
    Estimate: € 100 / 120

  • #368
    Capodimonte

    Deux groupes d’un garçon et d’une fille en biscuit polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #747

    Estimate: € 80 / 120
  • #487

    Twee Indische godsbeeldjes van brons.

    Deux divinités indiennes en bronze.
    Estimate: € 100 / 120
  • #119
    Vlaamse School

    “Landschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #419

    “Vue de la Lys”. Litho d’après l’oeuvre de Saverys. Numérotée 213/350.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #780

    Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.
    Estimate: € 40 / 50
  • #558

    Lot de faïences asiatiques comprenant un vase ovoïde décoré d’un oiseau du paradis, un plat au décor de poissons et un coussin décoré d’un animal fabuleux.
    Estimate: € 60 / 80
  • #776

    Petit buffet ouvrant à deux portes en bois de placage de style art déco.
    Dim. B 122 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #372
    Theodoor Verstraete

    “Zittende man”. Tekening in potlood op papier. Gesigneerd.

    “Homme assis”. Dessin en crayon sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #302
    E. Peeters

    “Portaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 63 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #393

    Grand lot de cartes postales anciennes, cartes de naissance, images de communion, cartes de voeux, timbres postes et bagues de cigares. Ainsi que six albums de timbres postes de différents pays.
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    Een zadeltas, twee kussens en een halsversiering van wol. Oosters werk.

    Une sacoche, deux coussins et une décoration de cou en laine. Travail oriental.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00