Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

Tapis de selle oriental. Noué main.
Dim. 1434 x 40 cm
SKU: 0812150768.
Category: Textiel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 80 / 120

  • #399

    Een pelsmantel van zilvervos.

    Manteau en renard blanc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    Een pelsmantel van zwarte nerts. Aangekocht bij Huis Greven te Mechelen.

    Manteau en vison foncé. Provenance Maison Greven à Malines.
    Estimate: € 100 / 120

  • #740

    Een lot van 15 roestvrij stalen herenhorloges.

    Lot de 15 montres à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 200 / 300
  • #282

    “Fin d’automne”. Fotogravure naar F.J. Duchatel.

    “Fin d’automne”. Photogravure d’après F.J. Duchatel.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #769
    Lilihan

    Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 200 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    P. Boelens

    “Stilleven met haringen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux harengs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414

    “Paysage des Alpes”. Huile sur carton. Illisiblement signé.
    Dim. 57 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #303
    Val St. Lambert

    Garniture de toilette comprenant un diffuseur de parfum, une carafe et une boîte à poudre en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #405

    Een lot van 46 oude kerstballen van meerkleurig glas in diverse uitvoeringen.

    Lot de 46 balles de Noël en verre polychrome de différentes formes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #675
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Dorpszicht”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Aquarelle et encre sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 22 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #101
    Val St. lambert

    Coupe de style art déco en cristal taillé colorée vert dans la masse et un pique-fleurs en cristal incolore. La première à la marque de Val St-Lambert.
    Estimate: € 80 / 120
  • #204
    Georges Van der Straeten
    Period: 1856-1928

    Petit buste de dame en bronze à patine foncée sur socle en marbre. Avec cachet de fonderie.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #727

    Paire de candélabres en bronze de style art déco à quatre lumières portées par une femme nue agenouillée.
    Dim. H 33 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #570
    Genève Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00