Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

Tapis de selle oriental. Noué main.
Dim. 1434 x 40 cm
SKU: 0812150768.
Category: Textiel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 80 / 120

  • #399

    Een pelsmantel van zilvervos.

    Manteau en renard blanc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    Een pelsmantel van zwarte nerts. Aangekocht bij Huis Greven te Mechelen.

    Manteau en vison foncé. Provenance Maison Greven à Malines.
    Estimate: € 100 / 120

  • #306

    Quatre salières aux petites cuillères. Dans un étui. Trois des quatre récipients en verre sont cassés. Poinçons effacés.
    Estimate: € 30 / 40
  • #711

    Een taboeretje van gesculpteerd hout, versierd met kralen. Kameroen.

    Tabouret en bois sculpté décoré de perles. Cameroun.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #691
    Michel Hereman

    “Animal abstrait”. Sculpture en faïence. Monogrammée.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #633

    Paire de jardinières sur piédestal en faïence à glaçure rose décorées de dragons en relief.
    Dim. h: 154 cm
    Estimate: € 900 / 1100
  • #226

    Een linenpress van mahoniehout in George III-stijl.

    Linenpress en acajou de style George III.
    Estimate: € 200 / 300
  • #219
    A. Poot

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #213
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé de style art déco aux détails rouges. Avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #654
    A. Van Nieuwenhove

    “St. Michel terrassant le démon”. Gouache sur papier. Signée et datée 1958.
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #429
    Romain Malfliet

    “Moulin à eau à Merchtem”. Eau-forte. Signée et numérotée 16/50 hors planche.
    Dim. 42 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #407
    Val St. Lambert

    Vase en cristal au décor rouge gravé de fleurs stylisées. Marque VSL et signature J.S. Vers 1900. Dégât à la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #578

    Een smeedijzeren fietsje met houten stuur en zadel.

    Bicyclette miniature en fer forgé. Guidon et selle en bois.
    Dim. L 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #297

    Lot de quinze verres en cristal taillé de couleurs différentes. Probablement Val St-Lambert mais sans marques.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00