• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

Tapis de selle oriental. Noué main.
Dim. 1434 x 40 cm
SKU: 0812150768.
Category: Textiel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 80 / 120

  • #399

    Een pelsmantel van zilvervos.

    Manteau en renard blanc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    Een pelsmantel van zwarte nerts. Aangekocht bij Huis Greven te Mechelen.

    Manteau en vison foncé. Provenance Maison Greven à Malines.
    Estimate: € 100 / 120

  • #286

    Deux moutardiers et salières en argent. Poinçons belges, deuxième titre. Vers 1850.
    Dim. ± 421 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #120

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de perles roses et de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #248
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Femme assise”. Statuette en plâtre à patine verte. Signée et datée ‘93 sous la base.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Een Oosters zijden tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 180 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #603

    Trois générations d’empereurs chinois en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Vers 1900.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #447

    Twee borden van blauw en wit Imariporselein.

    Deux assiettes en porcelaine d’Imari bleue et blanche.
    Estimate: € 25 / 35
  • #390

    Een nertsmantel en twee bontkragen.

    Manteau en vison et deux cols en fourrure.
    Estimate: € 200 / 300
  • #745

    Lot de sept pendules coucou en bois et plastique dont quatre aux balanciers en forme d’une fille sur un balançoire et trois sans balanciers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #184
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Nature morte aux champignons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #662
    Maurice Vallet
    Period: °1908

    “Compositie-assemblage”. Op paneel. Gesigneerd.

    “Composition-assemblage”. Sur panneau. Signé.
    Dim. 81 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #748

    Vase art déco en faïence au décor de fleurs polychromes en relief. N° 625.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #779

    Meuble à une porte en bois de placage décorée de bronzes et de marqueterie. Tablette en marbre beige.
    Dim. B 75 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00