Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

Tapis de selle oriental. Noué main.
Dim. 1434 x 40 cm
SKU: 0812150768.
Category: Textiel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 80 / 120

  • #400

    Een pelsmantel van zwarte nerts. Aangekocht bij Huis Greven te Mechelen.

    Manteau en vison foncé. Provenance Maison Greven à Malines.
    Estimate: € 100 / 120
  • #399

    Een pelsmantel van zilvervos.

    Manteau en renard blanc.
    Estimate: € 100 / 120

  • #100
    Rolex Oyster Perpetual

    Cosmograph Daytona Automatique. Montre à bracelet homme en or jaune 18 ct. Cadran blanc, lunette en or. Dans la boîte originale verte et la boîte de protection en carton. Preuve de garantie Y496205 - 116528, distribuée à Milan en 2005. Avec instructions. Cal. 4130.
    Dim. 186,24 g bruto
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #412

    “Jongen en meisje bij een waterput”. Een groepje van meerkleurig aardewerk.

    “Garçon et fille près d’un puits”. Groupe en faïence polychrome.
    Estimate: € 80 / 100
  • #499
    Jan De Mayer

    “Hoevezicht te Latem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme à Laetem”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Paire de vases aux personnages. Porcelaine de Chine, marque sous la base.
    Estimate: € 120 / 200
  • #31

    Etui à cartes de jeux en placage de ronce. Décor incrusté représentant des cartes. Usures.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #676

    Een loungestoel met poef van metaal en bruin leder.

    Fauteuil et ottomane en métal et cuir brun.
    Dim. H 102 cm
    Estimate: € 580 / 640
  • #723

    Een paar Chinese dekselpotten van blauw en wit porselein.

    Paire de pots couverts en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. H 51 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #259

    “Vue du marché de Middelburg”. Pastel sur papier. Porte une signature et un monogramme: A. Ost.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 12°0 / 200
  • #319
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Traces d’une signature bas droite.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #611

    “Hotei couché avec son sac et son éventail”. Grand netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-ji. Marque sous la base.
    Dim. L. 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #632
    G. Sijssens

    “Composition”. Technique mixte. Signée et datée Brasschaat 2001.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #364
    Achiel Lombaert
    Period: 1911-1990

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00