Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

Tapis de selle oriental. Noué main.
Dim. 1434 x 40 cm
SKU: 0812150768.
Category: Textiel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 80 / 120

  • #400

    Een pelsmantel van zwarte nerts. Aangekocht bij Huis Greven te Mechelen.

    Manteau en vison foncé. Provenance Maison Greven à Malines.
    Estimate: € 100 / 120
  • #399

    Een pelsmantel van zilvervos.

    Manteau en renard blanc.
    Estimate: € 100 / 120

  • #616

    Een paar levensgrote zittende stenen leeuwen.

    Paire de lions assis en pierre de grandeur nature.
    Dim. H. 137 x L. 90 cm
    Estimate: € 2500 / 4500
  • #80

    Bague en or blanc 18 ct sertie de trois brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 2,59 g
    Estimate: € 350 / 550
  • #556

    Grand buste de dame en composite, d’après le XVIIIe siècle.
    Estimate: € 220 / 300
  • #703

    Lot de souvenirs divers concernant des fouilles archéologiques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #568

    Twee balustervaasjes en een hondje van cloisonné op messing.

    Deux vases balustres et un petit chien en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #649
    Hilde Hendrickx

    “Dame met rozen”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Dame aux roses”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 110 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #270
    Marten Wauters

    “Naar den put”. Huile sur panneau. Signé. XIXe siècle.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #151

    “Le Christ sur la pierre froide”. Statuette en bois polychrome. Début du XVIIIe siècle. Dégâts et usures.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #570
    Genève Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #770

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #608

    Twee Japanse okimono’s van gesculpteerd ivoor.

    Deux okimono japonais en ivoire sculpté.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #539
    N. Van Zeeland

    “Canal au petit matin”. Pastel sur papier. Signé et daté 1920.
    Dim. 57 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00