Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

Tapis de selle oriental. Noué main.
Dim. 1434 x 40 cm
SKU: 0812150768.
Category: Textiel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 80 / 120

  • #400

    Een pelsmantel van zwarte nerts. Aangekocht bij Huis Greven te Mechelen.

    Manteau en vison foncé. Provenance Maison Greven à Malines.
    Estimate: € 100 / 120
  • #399

    Een pelsmantel van zilvervos.

    Manteau en renard blanc.
    Estimate: € 100 / 120

  • #692
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Vue de Florence”. Huile sur toile. Signée et datée 1997.
    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #164
    J.J. Poudron (?)

    “Vissersboten voor de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche devant la côte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een Oosters zijden tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 180 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #270
    Marten Wauters

    “Naar den put”. Huile sur panneau. Signé. XIXe siècle.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #441

    Een bloemstuk van diverse soorten jade.

    Bouquet de fleurs en différents sortes de jadéite.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #739
    K.L. Van Meers

    “Mediterraan havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Port méditerranéen”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #703

    Lot de souvenirs divers concernant des fouilles archéologiques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #135

    Alliance en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #24

    Couvert en métal argenté pour six personnes dans un étui. Nous ajoutons une cuillère à sauce et six cuillères à oeufs de Wiskemann.
    Estimate: € 20 / 30
  • #46
    Royal Dux

    Groupe d’un jeune couple en faïence à patine beige. Dégâts. Marque sous la base.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #781

    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #614
    L. Ad Cock

    “Femme assise”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00