Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

Tapis de selle oriental. Noué main.
Dim. 1434 x 40 cm
SKU: 0812150768.
Category: Textiel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 80 / 120

  • #399

    Een pelsmantel van zilvervos.

    Manteau en renard blanc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    Een pelsmantel van zwarte nerts. Aangekocht bij Huis Greven te Mechelen.

    Manteau en vison foncé. Provenance Maison Greven à Malines.
    Estimate: € 100 / 120

  • #531

    Deux vases en faïence de Satsuma dont un vers 1900. Les deux avec marque sous la base.
    Dim. h: 31 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147

    Poppenwagen naar oud voorbeeld, met pop.

    Landau à poupées à l’ancienne. Avec poupée.
    Estimate: € 60 / 80
  • #653

    “Badend naakt”. Een erotische voorstelling van gesculpteerd ivoor.

    “La baigneuse”. Représentation érotique en ivoire sculpté.
    Dim. l: 2,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #35

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen met Medusa afbeelding.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 ct représentant une tête de Méduse.
    Dim. 13,25 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #22
    Val St. Lambert

    Lot de cristaux incolores comprenant un seau à glace, une boîte à plumes, un gobelet et un petit chapeau. Avec marques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #53

    Deux bénitiers et un petit enfant en biscuit polychrome. Un petit doigt manque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #124
    A. Sobbelaerts (?)

    “Vue de village”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #663

    Een zittend naakt van gesculpteerd ivoor. Japans werk.

    Nu assis en ivoire sculpté. Travail japonais.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #245

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #237
    Val St Lambert

    Carafe conique (éclat à la base) et un vase en cristal taillé (trois petits éclats au bord supérieur), respectivement colorés rouge et mauve dans la masse.
    Dim. H. 30,5 & 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #455

    Een halssnoer van grijze parels met zilveren slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 350
  • #705

    Bague en or blanc et jaune 18 ct aux intiales et sertie d’un diamant de ± 0,20 ct. A réparer.
    Dim. 9,79 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00