Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

Tapis de selle oriental. Noué main.
Dim. 1434 x 40 cm
SKU: 0812150768.
Category: Textiel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 80 / 120

  • #399

    Een pelsmantel van zilvervos.

    Manteau en renard blanc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    Een pelsmantel van zwarte nerts. Aangekocht bij Huis Greven te Mechelen.

    Manteau en vison foncé. Provenance Maison Greven à Malines.
    Estimate: € 100 / 120

  • #278

    Encrier en porcelaine polychrome de style Louis XV décoré de fleurs peintes à la main. Marque à l’N couronné.
    Estimate: € 40 / 50
  • #544

    Indische tangka met diverse personages. India, omstreeks 1900.

    Tangka indien représentant plusieurs personnages. Vers 1900.
    Dim. 95 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #763

    Een vierhoekige Chinese bijzettafel van gesculpteerd rozenhout.

    Table d’appoint carré en bois de rose sculpté. Travail chinois.
    Dim. H 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #436

    Een presenteervitrine met ± 38 tropische vlinders.

    Vitrine de présentation contenant ± 38 papillons exotiques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #766

    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #638

    Een erotische voorstelling van gesculpteerd Japans ivoor.

    Représentation érotique en ivoire sculpté. Travail japonais.
    Dim. l: 7,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #605
    Pontiac

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #272
    G. Sels

    “Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #228
    AMC

    Garniture de cheminée art déco en faïence polychrome comprenant une pendule et deux cassolettes. Marque sous la base.
    Estimate: € 120 / 180
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #175

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir jaune de ± 0,93 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00