Een handgeknoopte wollen loper.

Couloir d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 304 x 73 cm
SKU: 0402200846.
Category: Tapijt.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #846
Estimate: € 80 / 120

  • #656

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 353 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 153 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #616

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #630

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #785
    Hamadan

    Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Dim. 508 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 260 x 200 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #655

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #626
    Lillihan

    Oosterse wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 320 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #705

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #736

    Dim. 286 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #724

    Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

    Dim. 184 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Carpette d’Orient en coton mercerisé. Nouée main.
    Dim. 240 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #660

    Een groot handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Grand tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 538 x 320 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #184

    Boîte à cigarettes en argent gravé. Poinçons de Birmingham 1898, orfèvre Minshull & Latimer.
    Dim. 13 x 8,5 cm - 158 g
    Estimate: € 200 / 300

  • #677

    Statuette de Saint-Sébastien. Sur un socle en bois de style Louis XIV. Les flèches manquent.
    Dim. H. 23 cm (incl.)
    Estimate: € 200 / 300
  • #849

    Douze objets d’art africain: statuettes, masques, une crosse aux têtes sculptées, une statuette en pierre et un petit démon en bronze.
    Estimate: € 60 / 100
  • #341

    “Le joueur d’orgue”. Groupe en biscuit polychrome marqué Capodimonte et signé Menghetti.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #788

    Suite de douze tasses en porcelaine de Chine polychrome. Sur socles en bois et dans la boîte d’origine.
    Dim. H. 2,5 - Ø 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #205

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met amethist.

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie d’améthyste.
    Dim. 16,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #811

    Trois livres sur les armes. Frederick Wilkinson. “Wapens en Wapenrustingen”. Anthony North, Ian V. Hogg. “The book of Guns & Gunsmiths”. Müller. “Gewehre, Pistolen, Revolver”.
    Estimate: € 30 / 35
  • #128

    Vier panden handgeschilderde wanddecoratie op gedreven leder.

    Quatre pans de décoration murale peints à la main sur cuir repoussé.
    Dim. 77 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #234

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #219

    Garniture de cheminée en métal doré décorée de plusieurs plaquettes en porcelaine de Paris aux scènes romantiques sur fond bleu clair. Pendule et deux candélabres. XIXe siècle.
    Dim. H. 52,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #590

    “La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. 35,3 x 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #240

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 9,85 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #485

    Bague en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une main sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,54 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00