Un ensemble d'assiettes en fusion de verre en trois pièces faites à la main avec des couverts en quatre pièces assortis.
SKU: 9903210670.
Category: Glaswerk.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 35 / 45

  • #73

    Een vaas met opengewerkte rand van kleurloos (Luiks?) glas. Handwerk.

    Un vase à bord ajouré en verre incolore (de Liège?). Artisanat.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #299
    Luxval

    Un vase et un pique-fleurs de verre ambré. Marqué.
    Dim. h: 18 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #248

    Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.

    Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405

    Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.

    Un cobra de verre vénitien coloré.
    Dim. (h: 73 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #349

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Dim. (h: 31 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #392

    Un plat et un poisson en porcelaine danoise et une bouteille en verre de Holmegard. Les deux premiers marqués en bas.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #268

    Dim. Ø: 11 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #307
    Estée Lauder

    Een grote factice voor het parfum ‘White linen’.

    Une grande factice pour le parfum Lin blanc .
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #590

    Een lot van acht roemers en berkenmeiers van groen glas.

    Un lot de huit roemers et berkenmeiers en verre vert.
    Estimate: € 85 / 100
  • #284

    Een blauw glazen milieu-de-table op verzilverd metalen voet.

    Un milieu de table en verre bleu sur une base en métal argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #431

    Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #582

    Een hadgemaakte wit glazen vaas met glazuurdecor.

    Un vase en verre blanc préfabriqué avec décor en émail.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #542
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Représentation avec des scènes de la vie de Krishna. Une peinture sur verre au dos. Signée.
    Dim. 60 x 80
    Estimate: € 180 / 240
  • #23

    lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.
    Dim. h: 15 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #359

    Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.
    Dim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192
    Salvador Dali

    Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #181

    Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé à décor sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. H. 26 cm - Ø 21 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #234

    Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #185

    Une bague en or blanc 14 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et de diamants de couleur cognac d'un poids combiné de + - 1 ct. et de nacre et de corail en forme de fleur.
    Dim. 15,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #523

    Sculpture Songye d'un fétiche avec un homme et une femme petits et un masque entre les genoux. RDC.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #61

    Een Chinese viool met strijkstook in koffer.

    Un violon chinois avec un archet dans son coffre
    Dim. l:75 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #114
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #437

    Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.

    Un vase décoratif sculpté dans une défense. Congo, années 1930.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #8

    Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.
    Dim. 15 x 33 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #565

    Garniture de salon en palissandre de style Régence comprenant un canapé, deux fauteuils et quatre chaises. A rafraîchir.
    Dim. 165 x 105 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #657

    Een lot verzilverd metaal.

    Un lot de métal argenté.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00