Een handgemaakte jardinière van glas. Gemerkt.
Cleybergh

Une jardinière en verre faite à la main. Marquée.
Dim. h: 16 cm Ø 25 cm
SKU: 2306200023.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 30 / 50

  • #227

    Een recente Zaanse wandklok.

    Une récente horloge murale dite de Zaandam.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #605

    Garde-robe en placage d’acajou ouvrant à trois portes vitrées. XIXe siècle.
    Dim. b: 244 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #462

    Baigneuse dans un paysage de montagne . Crayons de couleur sur papier. Signé et daté.
    Dim. 49 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #506

    Commode en bois polychrome d'inspiration Louis XVI à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 80 x 138 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #698

    Een Murano vaas.

    Un vase de Murano.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #32

    Une série de cinq lithographies individuelles de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Estimate: € 120 / 200
  • #191

    Een paar Moriaankandelaartjes.

    Quelques chandeliers morians.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #31

    Estimate: € 40 / 60
  • #767

    Une petite théière en métal, décorée de personnages et de fleurs en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #319
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées 57/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #726

    Un piédestal en forme de colonne sculptée et patinée verte.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #94
    E. Jacobs

    “De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La lettre . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00