#328Florence - Capodimonte
Dame au chien & Dame à l’éventail . Deux sculptures en plastique multicolore conçues par Guiseppe Armani. Marquée et datée 1987.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120 / 200 -
#277
Un pêcheur dans un canot avec un seau plein de poisson. Plastique polychrome. (?) Une queue de poisson s'est détachée.No longer availableDim. l: 74 cmEstimate: € 40 / 60 -
#688
Een Murano vaas.
Un vase de Murano.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 80 / 100 -
#398
Een bedpan en drie diverse koperen ketels.
#465
Een poëzie boekje van fluweel met spreuken en tekeningen vanaf 1907.
#65
Un collier de perles à deux rangées avec un fermoir en or blanc 18 kt serti de diamants taille ancienne avec un poids combiné de ± 0,70 ct.No longer availableEstimate: € 600 / 700 -
#123
Une horloge art déco en trois parties en marbre, regule et celluloïd. Horloge circulaire flanquée d'une jeune femme au pigeon. Deux cassolettes circulaires.No longer availableDim. 26 x 49 cmEstimate: € 100 / 120 -
#47
#316
Een antiek houten meubel met twee paneeldeuren en een uitneembaar zijpaneel.
Un meuble ancien en bois avec deux portes à panneaux et un panneau latéral amovible.No longer availableDim. 132 x 136 x 75 cmEstimate: € 80 / 120 -
#61
Een plaasteren paardenhoofd.
#706
Een rechthoekig en een ovaal Chinees wollen tapijtje.
#103
“Vrouwelijk naakt”. Een plaasteren studie.
Nu féminin. Une étude en plâtre.No longer availableDim. h: 108 cmEstimate: € 50 / 80