Een handgemaakte jardinière van glas. Gemerkt.
Cleybergh

Une jardinière en verre faite à la main. Marquée.
Dim. h: 16 cm Ø 25 cm
SKU: 2306200023.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 30 / 50

  • #224

    Miroir avec cadre plaqué or de style Louis XIV. Grande corniche élaborée.
    Dim. 151 x 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #22

    Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #83

    Deux lampes de table, l'une avec un pied en loupe et l'autre avec un pied en bois flotté et pierre bleue.
    Dim. h: 61 & 49 cm (met kamp)
    Estimate: € 80 / 100
  • #126

    Dim. h: 201 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #782

    Een groengepatineerde bijzettafel op wieltjes.

    Une table d'appoint patine verte sur roulettes.
    Dim. 98 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #37

    Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

    Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
    Dim. Ø: 40 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #813

    Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.

    Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #719

    Un miroir de majordome antique en bois patiné or et cadre en plâtre. Dommages aux bords.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #406

    Deux chaises différentes en bois patiné or, une de style Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 75
  • #95

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #261

    Een ronde schaal versierd met bloemen van Etling glas.

    Un bol rond décoré de fleurs en verre Etling.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #698

    Een Murano vaas.

    Un vase de Murano.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00