Een handgemaakte jardinière van glas. Gemerkt.
Cleybergh

Une jardinière en verre faite à la main. Marquée.
Dim. h: 16 cm Ø 25 cm
SKU: 2306200023.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 30 / 50

  • #63

    Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #585

    Lanterne de hall ronde composée d'une coupe en pâte de verre orange montée en fer forgé avec un motif de fleurs et de feuilles. Trois bras de lumière extérieurs avec abat-jour en pâte de verre marqués Degué et avec éclairage dans la coupe.
    Dim. Ø 42,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #228

    Drie gedreven kommetjes van groene jade en zilver.

    Trois bols repoussés en jade vert et argent.
    Dim. h: 5 cm Ø 10 cm en 4 cm Ø 7,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #767

    Une petite théière en métal, décorée de personnages et de fleurs en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #802

    Een beige lederen fauteuil. Lichte slijtage.

    Fauteuil en cuir beige. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #476
    Cassina, Italia

    Une chaise longue en métal chromé et cuir, LC4, conçue par Le Corbusier. Usures.
    Dim. l: 160 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #762

    Een gepolychromeerd houten gans.

    Une oie en bois polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #232

    Une paire de vases décoratifs en cristal à base en laiton patiné marron.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100
    Fobe

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec bracelet assorti. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. 63,10 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #495

    Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.
    Dim. 13,5 x 26 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #792

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #492

    Een tangka met vrouwen in een landschap. Gouache op zijde.

    Une tangka représentant des femmes dans un paysage. Gouache sur soie.
    Dim. 84 x 118 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00