Een handgemaakte jardinière van glas. Gemerkt.
Cleybergh

Une jardinière en verre faite à la main. Marquée.
Dim. h: 16 cm Ø 25 cm
SKU: 2306200023.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 30 / 50

  • #30

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 13,95 g 4,5 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #239

    Un lustre art déco en laiton massif à cinq branches lumineuses à motif raisin. Cinq abat-jour en opaline moulée.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #278

    Un tulipier en verre, construit à partir d'un grand vase vert peint avec de la peinture dorée et de six exemplaire incolores plus petits.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32

    Une série de cinq lithographies individuelles de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Estimate: € 120 / 200
  • #674
    Gaston Noelanders

    “Stilleven met gevogelte”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la volaille . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,44 ct et d'une tourmaline de ± 7,90 g.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #725

    Un chevalet en pin sobre. Nous ajouterons une vue bruyère à bord.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #2

    Lot de pièces dont trois de 250 FB, Baudouin de 835‰ et une de 150 ans d’Indépendance de Belgique (510‰) Nous ajoutons des anciens Reichsmarken et des pièces courantes et des timbres de partout dans le monde.
    Estimate: € 25 / 35
  • Val Saint-Lambert

    Een paar Empire tafeltjes.

    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #83

    Deux lampes de table, l'une avec un pied en loupe et l'autre avec un pied en bois flotté et pierre bleue.
    Dim. h: 61 & 49 cm (met kamp)
    Estimate: € 80 / 100
  • #371

    Deux poupées avec des têtes en porcelaine. L'une entièrement habillée, au cou marqué Welsch, Allemagne 4, avec les yeux gris endormis et la bouche ouverte (H. 52 cm, sur pied. L'autre seulement le corps en papier mâché, sans les mains et la tête en porcelaine, dans le cou marqué Simon & Halbig, Allemagne 1059 (H. 52 cm).
    Estimate: € 240 / 300
  • #405

    Een paar grijsgepatineerde ronde bijzetmeubeltjes.

    Paire de meubles d’appoint d’appoint patinés gris.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00