Een handgemaakte jardinière van glas. Gemerkt.
Cleybergh

Une jardinière en verre faite à la main. Marquée.
Dim. h: 16 cm Ø 25 cm
SKU: 2306200023.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 30 / 50

  • #366

    Een bijzettafeltje met poten opgebouwd uit hertengeweien.

    Une table d'appoint avec pieds en bois de cerf.
    Dim. 88 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #409

    Porte-musique en bois noir à quatre niveaux, dessus avec galerie, barres en bois tourné avec rétrécissements. Vers 1900.
    Dim. 120 x 47 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #356

    Un lampadaire sculpté, torsadé et patiné noir.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #319
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées 57/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #300

    Une bague en or blanc 18 carats occupe un diamant central de ± 1,05 ct. J. VSI. Et des diamants d'un poids combiné de ± 0,32 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #615

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #551

    Un vase avec couvercle en os sculpté et coloré, sur cadre en bois. Décoré de personnages, d'oiseaux et de plantes. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #715

    Een vaas van meerkleurig Cantonporselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine de Canton multicolore. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #808

    Een ronde breakfasttafel van mahoniehout.

    Table à petit déjeuner ronde en acajou.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #775

    Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.

    Plafonnier moderne en verre mat à quatre lumières.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #342

    Deux miniatures du XIXème siècle peintes à la main, probablement sur ivoire, l'une avec un portrait de l'impératrice Elisabeth d'Autriche. Dans des cadres en ivoire.
    Dim. 6 x 5 cm; 13 x 11,5 cm (kadertjes)
    Estimate: € 80 / 120
  • #333

    Een klein brandkastje (zonder sleutel) en twee vuurbokken van ijzer en messing.

    Un petit coffre-fort (sans clé) et deux chenets en fer et laiton.
    Dim. b: 28 cm (kistje) h: 22 cm (vuurbok)
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00