Other lots by Blondeel
#475
Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 128 cmEstimate: € 200/240 -
#317Wenen
Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .No longer availableEstimate: € 30/40 -
#316
#541
Een zittende Thaise Boeddha van brons op houten sokkel.
#260
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.No longer availableDim. 2,32 gEstimate: € 450/550 -
#631Sunday International
“Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.
Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.No longer availableDim. 13 x 15,5 cmEstimate: € 120/180 -
#168
#327
Twee oude kleine paspoppen.
Deux vieux petits mannequins.No longer availableDim. h: 54 & 64 cmEstimate: € 80/120 -
#69Piet Mees
“Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de ferme d'hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80/100 -
#657C. Mahillon, Bruxelles
Een messingen eufonium. Gemerkt. Kleppen te smeren.
#588
Een messingen samovar en een theepotje met filter.
#509
Composition . Lithographie. Signé et numéroté “Tirage personnel” 2/7.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 50/80