#63Val Saint Lambert
Een kleurloos glazen kom en een schaal, beide met verguld montuur en beide gemerkt.
#31
Vaas van iriserend porselein met een detail in koper.
#114
“Koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Vaches au pâturage ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 62 x 90 cmEstimate: € 150 / 180 -
#257Carl Weill
Een messenset met koffer. “Rose-keller set.” In ongebruikte nieuwstaat.
#690
Une malle de voyage chinoise en bois avec abattant à l'avant et avec ferrures et poignées en fer forgé. Sur base détachée.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#227
Een koperen melkstoop.
Un bidon à lait en cuivre.No longer availableDim. H:51cmEstimate: € 60 / 80 -
#139D. Pauwels
“Schepen voor anker bij avondzon”. Olieverf op doek. Recent werk.
"Navires à l'ancre au soleil du soir". Huile sur toile. Recent.No longer availableDim. 62 x 91 cmEstimate: € 100 / 120 -
#274
Een antieke spiegel in vergulde lijst.
#187
#100
Een 18 K geelgouden armband.
#204Georges Teugels
“Boeket”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bouquet". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 220 / 300 -
Une horloge murale ancienne dans un coffret en bois laqué noir avec une scène folklorique peinte à la main au-dessus du cadran. Comprend un pendule et des poids.No longer availableDim. H:85cmEstimate: € 35 / 45