Een handgeschilderd miniatuurportretje en een miniatuur steendruikje. Het eerste gedateerd 1821.

Un portrait miniature peint à la main et une empreinte de pierre miniature. Le premier date de 1821.
Dim. Ø:6&9cm
SKU: 2510220319.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #319
Estimate: € 55 / 65

  • #224
    Marius Zabin
    Period: °1956

    “Figuren op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Des personnages sur le rivage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #368
    Val Saint Lambert

    Een kleurloos kristallen pique-fleurs.

    Une fleur piqué de cristal incolore.
    Dim. h 16,5 Ø 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #143

    Un ancien pot en grès avec barbu avec glaçure au sel. Sur le ventre trois blasons de la ville d'Amsterdam. Eclats sur le bord supérieur.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #537

    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #382

    Un portrait de dame rond peint à la main sur porcelaine dans un cadre en laiton gaufré.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #339

    Vaste service en porcelaine de Bruxelles de style Louis-Philippe à décor polychrome et motifs dorés. Trois sachets sans oreille et pot à lait abîmés sur la tranche.
    Estimate: € 200 / 240
  • #8

    Deux vide-poches en bronze, l'une à l'effigie d'une jeune fille et l'autre aux feuilles de châtaignier. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 16 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #343

    Lot de petits objets en métal argenté. Avec salières, coquetiers, tasses, vases, etc.
    Dim. H:4-12cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #361

    Twee verschillende borden van blauw en wit Chinees porselein.

    Deux assiettes différentes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø: 20 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #646

    Un cabinet de voyage chinois construit en deux parties avec deux abattants et trois tiroirs. Avec poignées en laiton.
    Dim. 120 x 93 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #476

    Twee vintage kuipfauteuils op verchroomde poot.

    Deux fauteuils baquets vintage sur pieds chromés.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #191
    Val Saint Lambert

    Un rare vase en verre bleu cobalt à décor gravé et doré à froid de fleurs et plantes. marqué. Petite fêle au verre en bas de la panse.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00