Une icône russe peinte à la main représentant la Mère de Dieu avec Jésus, l'Archange Gabriel et les Apôtres. Vers 1800.
Dim. 32x27cm
SKU: 2405220179.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 200 / 300

  • #24
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    “Hoevegezicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Vue de la ferme". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #678

    Lot de cloisonné sur laiton, composé de deux petits pots à gingembre et d'un bol.
    Dim. H: 6-12cm Ø: 20cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128
    Jacques Martin

    "Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.
    Estimate: € 150 / 220
  • #375

    Een paar Chinees hardhouten bijzettafeltjes.

    Une paire de tables d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 45 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #5

    Une paire de vases décoratifs Médici en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #126

    Vitrine hollandaise à deux portes en noyer avec trois tiroirs en partie basse et sur pattes de lion. XXe siècle.
    Dim. 230 x 195 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #113

    Een zittend hondje van gepatineerd brons.

    Un chien assis en bronze patiné.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #476

    Een fijngeknoopt Perzisch karpet van wol en zijde.

    Tapis persan finement noué en laine et soie.
    Dim. 228 x 154 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #336

    Trois tables en bois patiné blanc à trois pieds et à décors floraux peints à la main.
    Dim. Ø: 38 - 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #662

    Een recent duits tafelklokje. In werkende staat, compleet met sleutel.

    Une horloge de table allemande récente. En état de marche, complet avec clé.
    Dim. 30 x 18 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #316

    Serie van vier armstoeltjes in Régencestijl, bekleed met naaldwerk (slijtage).

    Série de quatre fauteuils de style Régence, sièges tapissées (usures).
    Dim. 59 x 74 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    "Mère avec progéniture". Un groupe de porcelaine multicolore de Meissen. Marqué d'épées croisées. Un pouce abîmé et deux cartes à jouer abîmées sur un coin.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00