Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#477F. Vermeiren“Sater”. Een metalen kunstwerk. Gesigneerd en gedateerd 1995.
“Satyre”. Sculpture en métal. Signée et datée 1995.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#402“Vliegend tapijt”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.
Tapis volant . Une reproduction d'après une œuvre de Panamarenko.No longer availableDim. 24,5 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#496Een verlengbare antieke Engelse tafel. Met verlengblad.
Une table anglaise ancienne extensible. Avec rallonge.No longer availableDim. 183 x 135 cmEstimate: € 180 / 240 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#632“PC & CP”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd. Kleine perforatie.
“PC et CP”. Huile sur toile. Sans signature. Petite perforation.No longer availableDim. 62 x 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#4101 gouden munt van 100 CAD “Olympiade”. Au 22 K. Canada 1976. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD Olympiade . Au 22 K. Canada 1976. En cas avec certificat.No longer availableDim. (16,84 g)Estimate: € 400 / 500 -
#541Een Chinees warmhoudschaaltje van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages en een Fo-hond. Onderaan gemerkt.
Un plat à réchauffer chinois en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages et d'un chien Fo. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#166Een gefineerde vergadertafel op tapse poten met acht bijpassende stoelen (H. 99 cm) en twee armstoelen (H. 107 cm). Fineer met slijtage.
Une table de conférence en placage sur pieds fuselés avec huit chaises (H. 99 cm) et deux fauteuils (H. 107 cm) assortis. Placage aux usures.No longer availableDim. 100 x 250 cmEstimate: € 200 / 260 -
#553Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#595Een lot schelpen, zeesterren, en zeeëgels. 13 stuks.
Lot de coquillages, d'étoiles de mer et d'échinoïdes. 13 pièces.No longer availableDim. b: 9 - 25 cmEstimate: € 120 / 140 -
#586Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.
Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.No longer availableDim. 90 x 135 cmEstimate: € 120 / 200 -
#658Rita Lejeune & Jacques Stiennon. “La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. 2 delen.
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableEstimate: € 30 / 50


