Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.

De H. Nicolaas. Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.

St. Nicolas. Une icône russe peinte à la main avec une riza argentée.
Dim. 36 x 30 cm
SKU: 9903210253.
Category: Icoon.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 120 / 180

  • #571

    Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 28,5 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #608

    Een paar smeedijzeren wandlampen.

    Une paire d'appliques en fer forgé.
    Dim. h: 51 cm (m.k.)
    Estimate: € 20 / 30
  • #26

    Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626

    Paire de tables d'appoint en fer forgé polychrome en forme de tiges de blé et avec des tablettes rondes en verre.
    Dim. Ø: 50 cm - H. 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Twee ovaal geslepen aquamarijnen. Ongezet.

    Deux aigues-marines ovales. Non serties.
    Dim. 0,60 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    Lot de porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée, composée d'une grande soupière avec couvercle, de deux vases et de deux pichets.
    Dim. h: 23 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634

    Estimate: € 75 / 100
  • #494

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Draagt een monogram.

    Ferme . Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #498

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore représentant une geisha avec des enfants jouant.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #544

    Een Afrikaans houten beeld met kraaltjes/schelpjes.

    Sculpture africain en bois ornée de petites perles et coquilles.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #313

    Lampe de bureau en métal patiné foncé avec abat-jour en verre vert.
    Dim. h: +/- 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29

    Een zeer gevarieerd lot boeken, landkaarten e.d. m.b.t. toerisme in België van het einde der XIXde eeuw tot de jaren 1930. O.m. 9 “Guides Cosyn, Ardennes Belges, Bruxelles e.a.”, “Le Brabant en Images”. Ed. Lebègue, Bruxelles. En vele andere.

    Un lot très varié de livres, de cartes et de tourisme en Belgique de la fin du XIXème siècle aux années 1930. Om 9 Guides Cosyn
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00